Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Белый, но не лох:-)

Карма 5075
11.03.2013
Janes
Да мне эти слоны давно уже до лампочки, но ведь у белого ло... - божества, есть маасковские друзья/ подруги, которым после стрессово- пыльно- душегубных офисов хочется экзотики отведать, на слонах подурить, да массажей намять. А еще есть мамы, которые " в этой грязной Азии" отродясь не бывали, и вот теперь стоит непосильная задача - показать, какой он клевый - наш Индостан, и какаямерзкаямосквадапровалисьона!

Да их там в этой Москве имеют во все дырки все кому ни лень. Там эти 10$ разницы в цене вообще не рассматриваются как развод.
Карма 182
11.03.2013
Moony

Ну, 40 % за драг камни это не десять $ все же.
Карма 14
11.03.2013
Janes
Как решить вопрос и не оказаться белым лохом?

Поздравляю, что начали проходить промежуточную стадию от турика-лоха к чему-то другому. Опытные старожилы эту промежуточную стадию конечно могут начать сравнивать с собой, и не в вашу пользу. Но вы на верном пути:-)
Карма 101
11.03.2013
Помню, как поймал себя однажды в момент ожесточенного спора с рикшей из-за 20-ти рупий на мысле "Что я делаю?".

Все эти расчеты 10-40% - имеют смысл если ты живешь в путешествиях. Если ты приехал максимум на месяц отдохнуть, то имеет ли смысл тратить свое время и энергию на все это? Ны разведудт вас за месяц максимум на 100$ в общем - это того стоит?

"Расслабься, позволь побыть себе лохом. Позволь себе и окружающим поиграть в эту игру":))

Драг. камни, это конечно отдельная песня, но тут вопрос больше не цены, а доверия к качеству продукции.
SS1  м
Карма 509
11.03.2013
Moony
Да их там в этой Москве имеют во все дырки все кому ни лень.

Я бы сказал, что всю Россию, а не только в Москве.

Moony
Там эти 10$ разницы в цене вообще не рассматриваются как развод.

Какие нахер 10$? Тут речь идет о тысячах)))

Alex_D
Ны разведудт вас за месяц максимум на 100$ в общем - это того стоит?

Сегодня тебя на 100$, завтра другого на 300$. А результат, - цены становятся еб...шься! На Гоа, с тобой уже не торгуются, зная, что придет "белый лох"!
Карма 182
11.03.2013
Поздравляю, что начали проходить промежуточную стадию от турика-лоха к чему-то другому. Опытные старожилы эту промежуточную стадию конечно могут начать сравнивать с собой, и не в вашу пользу. Но вы на верном пути:-)

Я как бы не претендую на звание самого крутого чела среди бэкпекерской тусы, но просто не люблю, когда держат за идиота.

Если вам есть, чем поделиться в плане старожилства, велкам.
Карма 101
11.03.2013
SS1
А результат, - цены становятся еб...шься!

Если цены для вас слишком высоки, значит это не ваше место:) Это рынок, друг мой. No money, no ...

Никто в Гоа не поедет если ценник будет сопоставим с уровнем других стран. Сейчас в Гоа можно съездить за 20-25 т.р. с носа на 2 недели с прямым перелетом из Москвы. Куда вы съездите за эти деньги? Что в Гоа поужинать стало стоить как и в Европе от 20 евро с человека? Гостиницы по 70-100 Евро за ночь? Штрафы за отстутствие водительских прав по несколько сот евро?
Карма 550
11.03.2013
SS1
На Гоа, с тобой уже не торгуются, зная, что придет "белый лох"!

Шопится в Гоа, все равно что ходить в Москве по бутикам. Особенно это касается камней. В любой ювелирной лавке уже заложена надбавка от 400 до 1000% от стоимости того же товара в Дели.
Карма 14
11.03.2013
Janes
но просто не люблю, когда держат за идиота.

Я и говорю, верной дорогой идёте.
Карма 1708
11.03.2013
Alex_D

Саш,от Бенаулима до Колвы(3 км ) таксисты уже менее чем за 1 000 не соглашаются.После торга сбрасывают до 800 и счастливые тру-нелохи садятся в машину.)))) И аппартаменты по 30 000 в месяц уже норма а самый крутой из нелохов снимал за 92 000,чем очень гордился))))

ЗЫ: автобусы по 6 рупий и комнаты по 250 остались))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге