Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Что брать с собой из одежды ребенку 5 лет на Ланку и в Индию?

Карма 2
23.10.2013
Нужны ли ветровки? Теплые кофты? Кроссовки для чего-то нужны (для путешествий) или хватит шлепок? Есть ли в продаже детская одежда на случай необходимости?Где лучше купить качественные с защитой от УФ темные очки дома или на Шри? (Цена значение имеет). Я хочу взять минимум одежды, так как планирую купить местные вещи (юбки, футболки) почем они? И встречалась ли где одежда в стиле БОХО, не цветастая, ее в России можно найти только в секндах или за бешеные деньги? благодарствую))
Карма 5075
23.10.2013
Индия большая. В одной ее части может быть +35, а в другой в этой же время -35. На Ланке перепады меньше, но тоже есть горы, где может быть холодно. Если просто на пляже валяться - то одевайтесь как в Сочи или в Крым летом. Все сложные вещи, типа очков и обуви, лучше везти с собой. На месте может быть очень плохое качество по тройной цене. Цены на одежду тоже зависят от места. В туристических местах может быть дорого и невысокого качества, а в нетуристических плохой выбор. Вообще, Ланка - не самое лучшее место для шоппинга. Всякая мелкая сувенирка, которая в Индии стоит 1$ на Ланке без зазрения совести может продаваться за 20$.
Карма 182
23.10.2013
Одежда в ШЛ безвкусная и некачественная, исключение - магазин Одель, но там джинсы, например, 40$.

Лучше уж в Индии, там тоже качество аховое, но хоть вещи прикольные.
Карма 224
23.10.2013
На Ланке не была, напишу про Индию. Обязательно везти с собой обувь, трусы, носки. С этим вообще проблемы, если вы не в Дели, например. Еще всегда с собой везу хорошие майки, которые с индийскими штанцами сочетаются и лосины дочке плюс штанишки сыну, которые с майками местными носим, не люблю, когда мой ребенок как попугай одет. Еще сложно с панамками-кепками (только банданы в Индии видела). Обязательно едем в своих кофтах-ветровках и берем толстовочки с длинным рукавом х/б ( но это не для пляжей).

Еще беру игрушки маленькие с собой - в Индии совсем плохого качества и минимальный набор для творчества. Если едете в Гоа- можно в Мапсе потом прикупить. Еще сложно с купальными плавками, хотя на Палолеме видела много, но мы там проездом.

Возьмите с собой репелент, в первый же день не всегда есть силы и возможность за ним выйти.
Карма 2
24.10.2013
Спасибо Сакрум, очень помогаете))
Карма 110
24.10.2013
В Шри-Ланке можно купить хорошие вещи и не только Оделе. В Голле тоже можно найти приемлемые вещи по дешевым ценам. тем более детские.
Карма 110
24.10.2013
Очки везли с собой. Если соберетесь в горы, то ветровки и закрытая обувь нужна.
Карма 339
24.10.2013
В Индии одежда не качественная, чего стоят одни их красители. Берем с собой туда все, включая ботинки и носки. Еще бы взяла хороший крем от солнца для детей, ну и всякие тапочки, даже простынки тонкие и наволочки, а также полотенца для ребенка я брала. Пожалела, что не взяла для себя хотя бы одну простыню, т.к. в тамошних гестах их не всегда стирают. Пожалела, что не взяла коврик для ванной - такой пластиковый, чтобы не падать на скользком полу.. там же как - тулет и душ - все вместе и дырка в полу, куда все утекает, очень скользко бывает. Я туда стелила полотенце, чтобы ребенок не на кафеле босыми ножками стоял. Ну, как-то так))

Покупали там только флисовую шапочку в гималаях. Которую ребенок взял и выбросил с горы)) В общем, никакой одежды мы оттуда не привезли))

Кстати, набрали туда игрушек и оказалось, что по кр. мере машинок вполне себе качественных, там полно. И за смешные деньги. У нас тут бывают китайские гораздо худшего качества. Конечно, книжки, альбомы и краски с карандашами везли с собой. Но с игрушками я бы особо не усердствовала)) Их там хватает. Не везде и не всегда, но найти можно)) Мы до сих пор играем))
Карма 182
24.10.2013
galagala

Хорошие вещи в ШЛ будут стоить дороже, чем в Европе, причины понятны, я надеюсь.
Карма 224
24.10.2013
Вот что-что, а постельное белье и полотенца в Индии очень даже ничего!!! Может, в нетуристических местах и есть проблемы, но, например, в Пондичерри я такую нереальную красоту купила. Но цена.....

А за 200 рупий прекрасные мягкие полотенца! Только вот на мой взгляд, зачем они? Лучше лунги купить- места мало занимают, быстро сохнут и прекрасные узоры на них!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики