Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Вилла под аренду или продажу в Хикке

Карма 111
24.01.2015
По причине скорого сваливания с сей чудесной страны, может кому нужно.

Предупреждаю, никакого личного интереса в нижеследующем нет, так что все контакты с владельцем своими силами, варианты типа "покажи", "договорись" - лесом. Никаких агентов и посредников. Потому, все необходимые данные ниже.

Итак, есть дом (вилла). 10 февраля освободится.

Расстояние 2,5км от пляжа. Очень тихое место, не на дороге. Никаких соседей и хозяев. Частная территория с высоким забором и воротами. Дом с европейской архитектурой. На территории забетонированая площадка под парковку + лужайка. Задняя сторона - кованый забор с видом на поле. 5 полноценных спален с 2хспальными кроватями и добротными гардеробными шкафами. 2 санузла на 1м и 2м этажах с нагревателями (сверху всё это обеспечено 1000л баком), кухня(красивая, со всей нужной новой техникой от блендера до плиты с духовкой), столовая, зал, комната для медитаций(ну или еще чего). Всё мебелировано по-европейски. Ничего лишнего, как это бывает в ланкийском понятии. Шикарные кровати с добротными тайкими матрасами. В доме 3 просторных этажа. Дом построен ровно 2 года назад, потому никакой плесени и облупившейся краски. Визуально вилла-виллой. Вся территория квадратов 400. Есть домашний телефон с подключенным к нему инетом(adsl dialog) и новая стиралка автомат.

АРЕНДА

50000 рупий\месяц (мы снимали для нашей семьи), верхняя планка по слухам 80000 рупий\месяц. Это со всё включено (инет+вода+электричество+1 уборка в неделю)

ПРОДАЖА

теперь самое весёлое, в свете испуга ланкийцев от уменьшения потока туристов из РФ, хозяин жаждет продать всё это добро целиком, вместе со всей фурнитурой и гаджетами. Пока не продал - можно арендовать. Просит 23 500 000 местных рупасов. Говорит, что налог нынче значительно меньше в свете смены правительства. Торг я так понимаю всегда уместен. Владелец там один, с адвокатом может помочь. Хозяева по-ланкийским меркам -чистоплотные и порядочные. Без вариантов с ежедневным чесанием пуза :)

Ихние контакты:

+94 776167333, +94 775465331 Хозяйку звать Тануга.

ихнее мыло : sandaruhimal02@gmail.com

у хозяина есть новый тук-тук и возможность встретить на минивене из аэропорта, ценник локальный. Есть поставки кокосов по 25рупасов\шт до крыльца.
Карма 678
24.01.2015
Покупать иностранцы ведь с прошлого года не могут у местных.
a112  м
Карма 169
25.01.2015
Дом занят уже до 27.02.

За 50.000 хозяин не отдает - 70-80.000 минимум.

Я этот дом смотрел еще в прошлом сезоне - называли ценник 100.000 рупий. Хозяин говорит, что все дескать круто и приедут русские и снимут за 130.000 рупий. Я ему объяснил, что бензин уже 117 рупий и русские не хозяева жизни.
Карма 293
25.01.2015
СивкаБурка
Предупреждаю, никакого личного интереса в нижеследующем нет, так что все контакты с владельцем своими силами, варианты типа "покажи", "договорись" - лесом.

зачем тогда вообще публиковать?
Карма 111
25.01.2015
Rasname
зачем тогда вообще публиковать?

Затем, что найти достойное жилье для многих сложно, а нам в нём уже нет необходимости. Жалко что ли?

...знаете, лет 6 назад, когда мы только ехали в Азию.. т.е. в начале нашего 6ти-летнего путешествия, примерно подобное же сообщение на форуме Винского, дало нам шикарный недорогой домик в Тае буквально на второй день пребывания, когда мы еще ничего не знали, а с двумя малыми детьми на руках, ой как сложно оно было... просто нужно быть проще наверное.

a112

Ну возможно, вчера когда я с хозяйкой говорил, она сказала до 10... мы просто должны были после 10 туда въехать, но не срослось, нужно вылетать. На счёт цен.. проще нужно быть. На счет 50000 - я практически не торговался... предложил 40000+мой свет и вода.. она предложила 50000 - всё вместе. На счёт "русских" она сама сокрушалась мол... нет более подобных дураков богатых русских, потому что кризис и все такое... а всякие итальяшки в лучшем случае 35000 предлагают... в общем это ж известная байка, не говорите что вы русский, скажите казах или белорус и цена мгновенно поменяется.

Izum

Совершенно верно, могут брать в аренду на 99 лет + налог... до смены правительства налог был 300%, сейчас его или значительно уменьшат или уберут вообще.
Карма 111
25.01.2015
a112
Я этот дом смотрел еще в прошлом сезоне - называли ценник 100.000 рупий

Неужели сами хозяева назвали? эээ.. обычно они спрашивают "сколько предложишь", а тут естественно предлагаешь нижний ожидаемый порог... вроде как в голову не придёт называть 100 000. Странно... нетипичное поведение для азиатов..
Карма 111
26.01.2015
ВАЖНО:

Народ, в свете того, что эта "мадам" мне позвонила и попросила "изменить цену аренды\продажи в большую сторону, а то ей так не интересно" небольшой комментарий:

Поймите, что стоимость аренды любого жилья в Азии - вещь очень персональная. Это не Европа. Тут ценник может быть от "бесплатно" до "+100500". И всё зависит от кучи вещей, начиная от вашего внешнего вида, вашей поведения, времени аренды, состава семьи, знания языка, обычаев, вашей кастовой принадлежности, совета астролога и ещё кучи признаков о которых я даже не имею понятия. Потому не нужно звонить и говорить, что "там написано". "Там написано" та цена за которую лично мы арендовали в конкретный момент времени в конкретных условиях. Нужно понимать, что невозможно повторить чужой опыт, это вообще аномально с кармической точки зрения.

Это было раз.

И два, господа, мы в Азии. Азиат без торга как белый без туалетной бумаги. Имейте совесть, дайте им возможность торговаться.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики