Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Плюсы и минусы Шри-Ланки

Карма 2
25.06.2007
слушайте я совсем потерялась. насколько действительно разные отзывы. не знаешь что и думать
Карма 541
25.06.2007
я не буду говорить , что я сильный человековед, но к своим 46 годам всё-таки немного научился разбираться , что человеку от тебя(меня) надо, и немножко прогнозировать дальнейшую модель певедения..

но в принципе однозначно согласен:
Moony:
Странно, насколько разное восприятие у людей

любое мнение достойно уважения...

скажу со всей ответственностью любой разговор с местными на побережье в 9 случаях из 10 заканчивался попыткой чё-нибудь впарить (покататься на лодке, поездку - сафари, какой либо товар.. и т.п.)..

как вам такой пример:

в Галле рядом с рынком есть супермаркет..

на его пороге , разглядев мою майку с надписью "Россия" на шею бросается какой-то кент, крича о том какие мы классные пиплы,.и только для нас почти бесплатно ванилья,. из любопытства идём в его лавку - там пакетики ваниль по 300 рупий (точно такие мы 20 минут назад купили в маркете по 90 рупий), но в связи с тем , что мы из братской страны уступит за 200.., когда мы сказали о маркете и его ценах он не точолько не смутился, а наоборот разозлился.., уже на пороге лавки в догонку услышали , что-то типа : ну и фак оф вайт догс..

хотелось повернуться и дать в рыло.., но увы - чужая страна..

скажем, на Черкизовском рынке даже лицо кавказской национальности, уличённое в шельмовании) не позволит себе (по крайней мере со мной не случалось) оскорбить покупателя... , а лишь лукаво с улыбкой пробормочет, сто -то типа - ну базар есть базар..

вообщем , считаю что тема не стоит спора, всё правильно - каждый воспринимает действительность по своему..
Карма 2
25.06.2007
Дааа, очуметь. просто хамство. мне кажется мой муж такого точно не потерпит и все же даст в рыло.... чего конечно же не следует делать в чужой стране...

но я все же не отчаиваюсь, так как надеюсь если все получится, то будем ездить с гидом (кстати как в отчетах пишут он служит не только для болтовни но и для избежания подобных ситуаций), ну и места вроде выбираем не типичные
Карма 0
19.07.2007
хотим пожить на шри-ланке в палатке. есть ли относительно дикие побережья, как дела с питьевой водой, дикими животными, дикими людьми и насекомыми?
Карма 12
19.07.2007
2 robdasha: Вылетаю туда через 50 часов вернусь 6 августа и расскажу обо всем. Буду в Центре, кроме Нувары наверное, и на Юге От Галле через Дондру до парка Ялла.
Карма 541
19.07.2007
блин,....ты ещё сдесь????????????????????
Карма 25
19.07.2007
интересно, что же будет после того как дать в рыло?

я бы на такую фразу - "вайт догз" - точно как-нибудь бы среагировал...
Карма 12
19.07.2007
2 Perez: я исчо здесь, и хожу на работу, лица сокамерников по работе будят во мне рвотные истинкты, но 50 часов и я в воздухе... По прибытию как и обещал, подробный рассказ с картинками.
Карма 46
19.07.2007
нормальные люди там. в центре острова не был. был на побережье, там где цунами прошло. вот оно то им и прибавило мудрости, спокойствия и порядочности. судя по рассказам - ужас там что творилось. море их просто предало и обмануло. а они каждый вечер сансет встречают.фул мун - вообще тишина кругом, спиртное не продают, люди тусуются и общаются.мне понравилось. советую визитки сразу напечатать:откуда вы. как вас зовут. и в визитке указать вопрос: знают ли они столицу нашей страны? если - нет, то дальнейший разговор бесполезен. они как и в индии знают несколько фраз, вот ими и достают. английский у них обучают на коммерческих курсах, так что уровень знания нормальный. а любопытство можно объяснить очень просто: после цунами наплыв туристов резко снизился и каждому приезжему они по-человечески рады: жизнь то налаживается.
Карма 541
19.07.2007
Das Ich:
я исчо здесь, и хожу на работу, лица сокамерников по работе будят во мне рвотные истинкты, но 50 часов и я в воздухе... По прибытию как и обещал, подробный рассказ с картинками.
- а ,.тады ой..

точно - это Валера на мотоцикле укатил 2или 3 , и Златик вроде...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики