Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Шри-Ланка, июнь 1.06.07.-22.06.07 (отчет о поездке)

Карма 12
26.06.2007
2 Perez: Насколько хорошо реагируют шибко приставучие местные на всякого рода отказы, от "ноу до пошел ты ..."
Карма 541
26.06.2007
valery_d:
Жить лучше ИМХО в южном пригороде Маунт-Лавиния, там и пляж, и океан есть. Лучше, чем в Негомбо.
- а сколько оттуда на автобусе до вокзала по времени.??
Карма 541
26.06.2007
Das Ich:
2 Perez: Насколько хорошо реагируют шибко приставучие местные на всякого рода отказы, от "ноу до пошел ты ..."

для себя выработали следующую схему поведения:

1. если в движении (идёшь куда-нибудь) - делаешь вид , что не видишь их , смотришь сквозь них и проходишь мимо.

2. если на пляже , в кафе, при входе в какое-нибудь тур. место - пару раз сказать- ай ноу шпик инглиш, как правило в 9 случаях из 10 отстают.

По совету бывалых старались свои эмоции не показывать..

Реагируют по разному - кто молча отваливает, кто чёй-то бормочет вслед..

Особого криминала нет, но вещи без присмотра лучше не оставлять, уведут однозначно, по вещам в номерах вроде не шарят, но бабки и доки, если в отеле нет сейфа, лучше хранить в чём-то с кодовым замком - чемодане, барсетке .

Мелкий криминал всё же имеет место:

- вечером , в Негомбо прогуливаясь наблюдал как пару бомжиков разбирали на металлолом детали метал. ворот заброшенного участка;

- в Галле, в магазине оставил на 5 минут сумку (мерял рубашку), выйдя из примерочной увидел её в руках какой-то бабуси, с любопытством ееё оглядывающую и с любовью прижимающую к себе..
Карма 1
26.06.2007
== а сколько оттуда на автобусе до вокзала по времени.??

Маунт-Лавиния - это просто пригород. Автобусы там городские. На автобусе довольно долго, потому что часто останавливается на посадку/высадку. Тук-тук -менее получаса.
Карма 12
26.06.2007
2 Perez: Почему нельзя показывать эмоции? Местные такие злыдни?
Карма 2
26.06.2007
Ну надо же,а в других отчетах писали что камеру спокойно на пляже оставляли и никто не брал так как у них по религии воровство очень строго карается и вроде того что в будущей жизни будешь собакой)
Карма 12
26.06.2007
2 Perez: Хочу купить русско-сингальский словарь. Насколько он там нужен или выручит плохой англицкий и Великий И Могучий)))
Карма 541
26.06.2007
Das Ich:
2 Perez: Почему нельзя показывать эмоции? Местные такие злыдни?

вроде как на востоке не принято, считается ниже достоинста белого человека.

но пару раз мы сорвались,. раз я , раз жена..

1.сидим на пляже в Ун., торговцы достали, подходят ещё двое начинают деревяшки впаривать, минут 10 отбрыкиваюсь, так нет сцуки, садятся рядом продолжают мозги нам парить, не выдержал, послал, собрали мы вещи и отошли метров на 50 от них.,. больше не подходили..

2. там же в Ун. - поплескались , собираемся ужинать - я переоделся (кабинок ессесно нет ) торговка подошла , была послана, жена начинает передеваться, чем-то там обмотавшись - торговка буквально через минуту возвращается и продолжает свой базар , в упор разглядывая передевающуюся жену - жена наорала на неё (по-русски), та молча развернулась и ушла..
Карма 541
26.06.2007
Zlatik:
Ну надо же,а в других отчетах писали что камеру спокойно на пляже оставляли и никто не брал так как у них по религии воровство очень строго карается и вроде того что в будущей жизни будешь собакой)

- я вас умоляю.., у меня шлёпки старые скомуниздили.., забыл на пляже , через 10 мин. вернулся - и оба-на...
Das Ich:
Perez: Хочу купить русско-сингальский словарь. Насколько он там нужен или выручит плохой англицкий и Великий И Могучий)))

- этого вполне хватит. мне хватало пол-сотни слов по аглицки.., числительные только повтори или на худой конец носи с собой блокнот и ручку..

а ёщё вспомнил - ручку на рынке скомуниздили..
Карма 2
26.06.2007
Perez:
я вас умоляю.., у меня шлёпки старые скомуниздили..

тогда вопрос, если 7 дней планируем вначале путешествовать, понятно что багаж все время перевозить с собой. заселяться в отели наверняка будет ведь не сразу а после осмотров достопримечательностей. я так понимаю багаж будет все время оставаться в машине? как насчет вскрытия багажника?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики