Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › "Шри-Ланка в эконом-варианте: кто дешевле?"

Карма 541
1.02.2008
в догонку предыдущему топику , следуя пожеланиям создаю эту тему.

(стоимость а/б по умолчанию не включаем).

О своих экономиях:

Июнь 2007г. - 1-я поездка (2-я поездка - декабрь 2007г., носила профессиональный характер и отношения к отдыху и самостоятельным путешествиям отношения не имеет, по ней цифры приводить не буду). Подчеркну , что это первая поездка на ШЛ, а в первой ессесно на первом этапе вседа перерасход.

Ездили 2 чела, я и жена., время пребывания 22 ночи, 23 дня..

Первоначально закладывали в бюджет 100 баков на день, в итоге потратили на всё-про всё 1500 баков, с шопингом разумными неразумным (600 баков меняли в аэр. в обратку, на этом потеряли баксов 30).

Передвижения - тук-туки, такси с кондишэном, местные асвтобусы (Негомбо-Чилау-Путалам).

Проживание - на этом старались чуток экономить, но в меру , прижелании можно было ещё дешевле. С разбивкой по отелям не помню , самый дорогой был в Негомбо- Сильвер Санд Бич - 18 баков , с кондишеном , гор. водой (Счас это дороже, где-то 22 бака), самый дешёвый в Унаватуне - Шангри Ла, отдельн. котеджик с гор. водой и фаном, без конд. - 800 руп. с налогами.

Питание - но этом не экономили, на побережье ежедневно обязательный сифуд, 2-3-х разовое питание, ессесно фрукты, соки..

Питались исключительно в местах , заточенных под европейцев, ибо жена в этом плане достаточно брезглива..

Итого как сказал - за 23 дня - 1500 баков на двоих , кто меньше..?? или больше ..??

кстати в качестве анализа - ИМХО:

1. самый дешёвый, встреченный нами , сифуд в Негомбо, самый дорогой в Тангалле и Унаватуне.. (в Чилау дешевле, но врядли кто-то туда поедет, специально есть ,

нетуристическое место , однако..)

2. если не планируете в Нувару, чай лучше покупать в Негомбо (можно в аэропорту, дороже не намного, но в багаж уже не положишь) в большом супермаркете (для тукера сказать - биг фудшоп), находиться, для ориентира 5 минут от госпиталя Негомбо, прямо на трассе Негомбо-Путалам в сторону Путалама. В турист. лавках на турист. улицах лучше не покупать - дороже даже , чем в аэропорту, маленький выбор, да и товар таки залежавшийся.. В Нуваре сувенирный чай практически по темже ценам, ну ,. чутку дешевле.. , для фанатов и любителей чифира- там конечно можно взять чай в 1кг. и 0,5кг. упаковках, будет недорого,. но чай не водка, стоко не выпьешь,.. гы-гы..

3. на мой взгляд (может ошибаюсь) - наиболее подходящ для фруктоежек, сезон личи и дуриана (оооххх,. весьма и весьма на любителя).. в декабре этого не видел,.одни бананасы и ананасы..
Карма 17
2.02.2008
Perez
(стоимость а/б по умолчанию не включаем).

А вот это ЗРЯ, если кто едет не в первый раз или в Индии бывал, проблемы экономии не встают: Хочешь жить дешевле--ездишь на поездах и басах, питаешься в жратильницах для местных, о дешевых гэстах(типа Олд Эмпайра в Канди) узнаешь из интернета, чтоб на месте в ночи не рыскать, памятники смотришь пролезая через дыры в заборе, торгуешься как вечный жид и т.д....Хочешь отдохнуть--живешь на 50$ в день, как ты и писал(есстессственно тоже торгуешься)!

БИЛЕТЫ --вот вопрос который интересен с точки зрения экономии, особенно тем, кто как я с большой семьей ездит. Этой зимой взял чартер за500$ , понравилось, но понимаю, что такая халява обламывается только случайно, хочу повторить заход примерно 20.12.2008--11-18.01.2009 и нужно мне будет 5 билетов(2взрослых и 3дитячих)---причем желательно плановых, а не горящих ...Рассматриваю вариант полета через Индию, если кто-что знает про этот вариант ПЛИЗССС, расскаажите...

Варианты с длинными стыковками, типа СВИСС-акция, отпадают---дети малые, можно с Индийским транзитом( до Бомбея самолетом, оттуда поездом до Тривандурума или Кочина---Коломбо , например..)

И так, вопрос: До Коломбо с детьми, как чиповее!?
tat  ж
Карма 717
2.02.2008
lulu2012
Этой зимой взял чартер за500$ ,

А какой это был чартер? Когда летали?
Карма 17
2.02.2008
tat
А какой это был чартер? Когда летали?

Красэйр , покупал у Ванд-энтернейшнл 11.01--19.01.08 были туры за 674$ в отель с подозрительным названием "Оленька", я взял отдельно билеты за 12300р, топливные сборы включая...чартер был набитый битком....
tat  ж
Карма 717
3.02.2008
lulu2012
я взял отдельно билеты за 12300р, топливные сборы включая...

Да, просто отличный чартер. Думаю, потому что с 11.01. На другие даты такие цены вряд ли найдутся.
Карма 541
4.02.2008
lulu2012
о дешевых гэстах(типа Олд Эмпайра в Канди)

- гы-гы,.. это есчо дорогой,.. я там (в Канди) наткунулся на один,...450 рупий с налогами,. ..и я бы не сказал, что он по крайней мере шибко плох,. но от центра далековато,. вся экономия на тук-туки уйдёт..
lulu2012
И так, вопрос: До Коломбо с детьми, как чиповее!?
- можно ещё через Стамбул- Иорданию (2 стыковки), не подсчитывал , но грят дёшево относительно...

lulu2012
Красэйр , покупал у Ванд-энтернейшнл 11.01--19.01.08

- думаю, ближайшее время чартеров ждать не стоит,.

скажу , что для себя рассматривал покупку пакета - перелёт+ отель, вообщем то не сильно дороже выходит,. в среднем к примеру туроперторы считают (к примеру Мальдивиана-тур) - по 110-120 баксов в день на семью из двух челов,. но согласитесь 110 баков - включающие - стоимость жилья+ полупансион,. за эти деньги можно взять и нормальный отель 40-50 баксов , нормально , не только позавтракать и поужинать (сомневаюсь , что на ужин вам каждый день будут подавать всё , что вы хотите), но и пообедать..

но главный недостаток пакета, на мой взгляд, привязанность к одному месту (отелю)..

брал на Эмираты на конец февраля 3 билета (2 взр. + 1 дет. до 12 лет) - 69,5 т.р., т.е. 25,7 т.р. один взр.

кстати скидки на детские у Катаров 25 %, у Эмиратов -30%
Карма 110
5.02.2008
Perez
чай лучше покупать в Негомбо (можно в аэропорту,

Perez
В турист. лавках на турист. улицах лучше не покупать - дороже даже , чем в аэропорту, маленький выбор, да и товар таки залежавшийся..

А Негомбо это не туристическое ли место? Тем более аэропорт - да там цены взвинчены!

Сколько раз покупала чай в Коломбо 7 - выбор огромный - хошь вразвес, хошь в упаковках - и ни разу ничего залежавшегося...

Perez
3. на мой взгляд (может ошибаюсь) - наиболее подходящ для фруктоежек, сезон личи и дуриана (оооххх,. весьма и весьма на любителя).. в декабре этого не видел,.одни бананасы и ананасы..

В начале января с.г. фруктов было (кроме, действительно, личи, дуриана и рамбутана) завались, жали нам из них соки (к сожалению названия фруктов запомнить не получилось), но такие экзотические плоды я видела впервые.

lulu2012
Рассматриваю вариант полета через Индию, если кто-что знает про этот вариант ПЛИЗССС, расскаажите...

Насколько мне известно, в Дели как раз-таки оч.длинная стыковка.

lulu2012
И так, вопрос: До Коломбо с детьми, как чиповее!?

Тут наверное надо понять - как лучше и удобнее будет. Мы, лично, летаем Катаром или Эмиратами с 1 стыковкой, так спокойнее и то ребенок (было 1,5 года) подустал. Под него подстраиваемся. А с двумя стыковками тоже хотели (дешевле), но бедный малыш...

Ну а чартеры я вообще не рассматриваю!

Perez
брал на Эмираты на конец февраля 3 билета (2 взр. + 1 дет. до 12 лет) - 69,5 т.р., т.е. 25,7 т.р. один взр.

Летели Эмиратами 31 декабря в ночь на 1 января за 32 тыс.руб. с взрослого.

Perez
но главный недостаток пакета, на мой взгляд, привязанность к одному месту (отелю)..

Эт точно!
asdf  ж
Карма 57
5.02.2008
galagala
Ну а чартеры я вообще не рассматриваю!

А почему?
Карма 541
5.02.2008
galagala
А Негомбо это не туристическое ли место?

как и любом городке , так и в Негомбо - есть тур. места и нетур. места..
galagala
Тем более аэропорт - да там цены взвинчены!

- ну и не так уж взвинчены, но зато пол-поездки, как "иностранец с табуреткой" из мультика не надо таскаться с пакетом (сумкой) чая по острову
asdf
galagala

Ну а чартеры я вообще не рассматриваю!

А почему?

- если не ошибаюсь, то их кроме как на НГ нетути..
Карма 110
5.02.2008
asdf
galagala

Ну а чартеры я вообще не рассматриваю!

А почему?

Да потому что там бардак творится, для начала задержат, как правило, потом в салоне начнется ужиралово, и т.д. Почитайте об этом на форуме. Есть единомышленники. Зачем мне с ребенком такие полеты? Сама лично три года назад последний раз так слетала, потом поставила жирную точку. Конечно регулярными рейсами дороже, но у меня на первом месте стоит спокойствие и безопасность ребенка, а без него я не путешествую. Вот.

Perez
- если не ошибаюсь, то их кроме как на НГ нетути..

В смысле? Чартеры только на новый год? Ошибаетесь. Начиная с осени, заканчивая весной - в полный рост.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге