Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Бывалые, не откажите, плз!

Карма 0
29.09.2008
Друзья-ценители Шри-Ланки! Подскажите, чем заняться в достаточно скучном месте, судя по отзывам, Kosgoda Beach Resport. Будем там неделю после 4-х дневной экскурсионки. Когда покупали тур, все делали быстро, по совету друзей, и только теперь выяснилось, что там красиво, но уж больно уединенно. Поэтому буду признательна любым советам-контактам-рекомендациям по вопросам "что делать-куда поехать-с кем обо всем этом договориться на месте". Спасибо большое! А! Вылетаем 14-го октября из Москоу-стольна града.
Карма 110
29.09.2008
Вы у Дуси лучше спросите, может он вам чем поможет...
Карма 541
30.09.2008
..напишите -какая экскурсионка ,,. а то начнёшь советовать ,..а вы там были..
Карма 0
1.10.2008
Perez
..напишите -какая экскурсионка ,,. а то начнёшь советовать ,..а вы там были..

Вот наша программа. Сейчас пытаюсь переделать гостиницу, чтобы побыть несколько дней в Казгоде, а пото переехать в HIkkaduwa. Тут Дусф "обрадовал", что купаться нельзя, волны большие. Что это значит, прям не войти в океан? Даже поплескаться? Ненавижу бассейны. А отпуск такой долгожданный и в южных странах, чтобы и солнце, и вода, и загорать, и купаться.

День 1: Аэропорт / Негомбо

- прилет и встреча в аэропорту Катунаяке;

- переезд в Негомбо; размещение в отеле, отдых;

День 2: Негомбо / Дамбулла / Сигирия / Дамбулла

- переезд в г. Дамбулла, размещение в отеле;

- во второй половине дня: прогулка по развалинам древнего города Сигирии, подъем на «Львиную скалу», осмотр руин дворца – цитадели и уникальных фресок сигирийских принцесс (памятник V века, охраняемый ЮНЕСКО);

- возвращение в отель, отдых;

День 3: Дамбулла / Канди

- посещение буддийского "Золотого Пещерного Храма" в Дамбулле (1 век до н.э.);

- переезд в Канди – древнюю столицу Сингальского государства;

- по пути посещение сада специй в Матале;

- обзорная экскурсия по Канди;

- посещение действующего Храма Священного Зуба Будды;

- размещение в отеле;

- вечером представление с национальными танцами;

День 4: Канди / Южное побережье

- прогулка по Королевскому ботаническому саду в Перадении;

- посещение музея – фабрики по обработке драгоценных камней и центра народных промыслов в Канди;

- переезд на южное побережье, по пути посещение чайной плантации и фабрики, осмотр питомника слонов в Пиннавеле;

- размещение в отеле;
orel  м
Карма 1
4.11.2008
Народ, а кто нибудь знает, есть ли на Ланке кальяны? (покурить, купить в качестве сувенира и т.д.). А то что-то на эту тему ничего не нашел. Всем спасибо за ответ, если таковой будет.
Карма 44
4.11.2008
orel
Народ, а кто нибудь знает, есть ли на Ланке кальяны? (....., купить в качестве сувенира и т.д.)

Есть)
Карма 541
4.11.2008
cinnamon
Что это значит, прям не войти в океан? Даже поплескаться?

- всё нне так трагично,.. поплескаться можно...

..из Косгоды можно мотануться в Гаплле-Хиккадуву,.. рядом есть черепашьи фермы,. сады специй и проч...,.. найти чё посмотреть - не проблема...

.. а можно и денёк на Коломбо потратить (для любителей мегаполисов, типа меня и ГалиГали)...
Карма 270
4.11.2008
orel

Честно скажу,я про кальяны там даже и не думал,и не примечал....Наверное есть..

Оттуда везут:,в основном, слонов,маски,чай.....

А кальянов много в Египте,Турции,Тунисе,Марокко....

Хотя , где то читал,что первые кальяны, сделанные из кокоса, начались с Индии........
Карма 6
4.11.2008
На мой взгляд, за кальянами - это не сюда...
Карма 1
5.11.2008
Можете съездить в двухдневное сафари в нац. парк Яла. Если повезет можно увидеть там всяких зверушек и птиц. Лично мне там понравилось.

А по дороге - заехать на черепашью ферму, посмотреть рыбаков на шестах, Галле,

шахту по добыче лунного камня.

Еще можно съездить в дождевой лес Синхараджа.

И как здесь уже писали можно выбраться на 1 день в Коломбо и заодно посетить местный зоопарк.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики