Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Аэрофлот» возвращается на Шри-Ланку и Мальдивы

Карма 541
30.09.2008
Об этом Службе «БАНКО» стало известно 29 сентября. Программа на Коломбо стартует 5 ноября с частотой раз в 10 дней. Рейсы на Мале запланированы по средам и воскресеньям, начиная со 2 ноября. Обслуживать маршруты будут лайнеры Ил-96.

Событие всколыхнуло рынок экзотики: несколько туроператорских фирм уже заявили об интересе к рейсам на направлениях, которые «Аэрофлот» покинул 4 года назад.

Например, представители «Мальдивианы» и «Коннайсанс Тревел» сообщили корреспонденту «БАНКО», что их компании взяли крупные блоки мест на Коломбо. Есть интерес также у КАПИТАЛ ТУР и «Пантеон». Впрочем, от более подробных комментариев руководство этих ТО пока воздержалось.

На мальдивском рейсе «Аэрофлота» большой блок взяла та же «Мальдивиана». Возможно и участие TEZ TOUR, о чем рассказала PR-директор этой компании Марина Макаркова.

При этом ранее заявленные программы также остаются в силе, утверждают эксперты. В частности, на Мальдивы продолжит летать «Трансаэро», а также KrasAir, перешедшая под крыло «Атлант-Союза». «Когда в прошлом году перевозка на направлении выросла, рынок ахнул, но потрясения не произошло: весь год борта летают с загрузкой как минимум 98%», – рассказала Екатерина Михеева, директор по развитию и продвижению группы компаний «Путешествуй!», консолидирующей рейсы KrasAir.

Если говорить о Шри-Ланке, то и здесь туроператоры не намерены сокращать сотрудничество по ранее заключенным контрактам. Многих туристов, как раньше, будут отправлять на стыковочных рейсах Emirates и Qatar Airways. Ольга Архипова, генеральный директор «Коннайсанс Тревел», пояснила, что не все пассажиры легко выдерживают 8-часовой беспосадочный перелет, поэтому компания продолжит предлагать как прямые, так и стыковочные рейсы. Такой же позиции придерживается и «Мальдивиана».

Неясны только перспективы чартерной цепочки KrasAir, которая летала на Коломбо в декабре – январе прошлой зимы. Участниками программы были КАПИТАЛ ТУР, «Ванд Интернэшнл», «ИнтАэр» и «Гранд Тур Вояж». Появится ли этот рейс в грядущем сезоне, уже под брендом «Атлант-Союза»? На сей счет мнения экспертов расходятся. «Компания «Авиачартер», заказчик программы, на этот раз предложила другой вариант – «Якутские авиалинии». Но рынок это предложение отверг, – заявил Анатолий Гаркушин, гендиректор компании «Пантеон». – А про «Атлант-Союз» речи не шло вообще». В свою очередь, Татьяна Сергеева, заместитель гендиректора компании КАПИТАЛ ТУР, полагает, что цепочка все-таки полетит. Еще один эксперт, пожелавший остаться неназванным, считает, что, если программа не состоится, палочкой-выручалочкой для заинтересованных игроков может стать стыковочный рейс а/к Etihad.


..билетов свободных наверно хрен возьмёшь,.. всё туроператоры -негодяи заберут..(Софи,. это не про тебя,. ты хороший человечек..)...., блин...
30.09.2008
Perez

если будут чартеры - представляете как народ рванет!!! будет то же что и в Гоа-Турции...
Карма 541
30.09.2008
tadzh
только что звонила в Аэрофлот, эту информацию они отрицают...

- подонки,..однозначно...думаю,. на турдоме всё же горящие появятся попозже..,. инфа оттуда..

in_re
если будут чартеры - представляете как народ рванет!!! будет то же что и в Гоа-Турции...

- ИМХО - особо не рванёт,. думаю билеты не будут особо дешевле,..с травкой-парти тоже особо не забалуешь,. хавка в отелях - похуже турецкой на порядок,.. чартеры - 1 раз в 10дней,.. я умираю,..

шо не говорите,. думаю многие согласятся - ШЛ - это на любителя,.. страну сразу не поймёшь и не полюбишь..

..это как в песне :"..любовь её не быстрая,.. и т. д....."..

..а да - там есчё и теракты бывают,..
Карма 110
30.09.2008
Хм, ну не знаю, я все равно ни на Аэрофлоте, ни на других российских компаниях туда бы не полетела, ровно как и в другие места. Ну не доверяю я нашим перевозчикам, боюсь. Да еще и последнее время зачастили неприятные новости....... Не знаю, прибавится ли от этого туристов на ШЛ или нет, я их крайне редко там встречаю, мы по "пробитым" туртропам не ходим.
tat  ж
Карма 717
30.09.2008
Perez
на турдоме всё же горящие появятся попозже..,

Очень на это надеюсь! Нет, АФ я совсем-совсем НЕ люблю....Но еще больше не люблю стыковочные перелеты, даже у приличных авиакомпаний. Так что если АФ полетит беспосадочно, то мне это подойдет больше всего
Карма 541
1.10.2008
...конечно АФ,.. не фонтан ,.. но терять\мучаться пол-суток из-за стыковки - конешно муторно..

НО,. я думаю,..УВы,.. билеты если и будут на турдоме,. то токо в блоках,.. удобно токо тем кто на две недели едет,. мы же меньше чем дней на 22-25 не ездим..
Карма 541
1.10.2008
tadzh
ну вот, только огонек надежды блеснул, как сразу и погас... :-(

- ну,.. это.,. того.... может я .. и погорячился
Perez
с частотой раз в 10 дней

- может всё же будут блоки на 20 дней,...а то на 10 дней лучше и не ехать,.. токо душу растравишь..
Карма 541
2.10.2008
..счас Катары, Эмираты - 32 рублёв,..Аэрофлот+Шриланкийцы - 31 рублёв,..Эйр Арабия ,.где в районе 1к баков,. но из Киева...

..распродажи были в этом году токо у Катаров на июнь...
Карма 541
2.10.2008
tadzh
а вот интересно, можно купить турпутевку дней на 5, куда входят уже авиа, только обратный билет взять на 15 дней позже?

интересовался год назад,... был послан...,.думаю в сезон врядли...хотя походить-поспрашивать можно.., чем черт не шутит..

интересовался в Мальдивиане..
Карма 541
3.10.2008
tadzh
АФ: Москва-Мумбаи - 299 евро

- это в одну сторону или туда-обратно..?? топл. сборы включены..??

..в принципе интересовался и через Индию,.. вполне вариант подходит тем людям,. у кого много времени ,.. остановливает следующие (в моих подсчётах получилось 25к против 32 к у арабских компаний):

- необходимость получения индийской дабл-визы;

- отсутствие большого кол-ва времени, жалко его тратиться на всякие переезды,.

-опять же , лишний гимор,. особенно если едешь с киндером...

..когда совсем завяжу с работой\производством,.. обязательно разок съезжу через Индию,.. и разок через Непал...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях