Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Что сейчас в Хиккадуве?

Карма 300
5.11.2008
Народу - никого...

Погода - удивительно ясная, волны умеренные. Самое то для серфинга.

Еще, что удивило - не душно. Реально другие ощущения, по сравнению с прошлым годом.

Цены выросли на 15-20%. На гестхаусы и трансфер. Т.к. подорожал дизель и электричество.

Еда в цене не изменилась.

Сделали дорогу от Матары и далее... Те, кто там ездил - оценят :-)

Вообще, много отремонтированного асфальта. В Галле строят набережную. Еще строят автостраду Коломбо-Галле - если достроят, все в корне поменяется - дорога до Хиккадувы займет не более 1,5 часов автотранспортом.

Сегодня ездил в Тангале, по делам , потом гулял с женой по пляжу за Тангале - фантастическое место... Полная пустота - нет ни строений, ни людей.... Раскаленный песок, пальмы и мощный, живой океан... Тупили под пальмой около часа - сплошное очищение разума...

Местные радостно потирают руки в ожидании "хай сизона" - это их любимая песня в ноябре :-)
Карма 26
5.11.2008
Daddy

У вас есть инфа по отелю "The Rafters Retreat" в районе Китулгалы?
Карма 26
5.11.2008
Daddy

Сколько стоит сейчас машина с водителем на ШЛ.
Карма 300
5.11.2008
Про отель ничего не скажу , но видел его - отель как отель... Ночевать на р.Келания Ганга - мало удовольствия, влажно там... А Китулгала - просто маленький пыльный поселок :-)

Если посплавляться - можно тупо ехать туда и там найти контору - их всего две. Или три.

Там же и с ночлегом решите на месте - аншлагов там нет :-) С едой тоже там все нормально - за 2 часа приготовят "райс энд карри" :-) Это в худшем раскладе...

Машина(или микроавтобус, все равно) сейчас стоит 7000рупий в день, плюс-минус 100 рупий. 1$=108 рупий, в аэропорту.
Карма 26
6.11.2008
Спасибо за инфу. :-)))

А что вы можете сказать о юге ШЛ.(район Мериссы) Будем там в январе-феврале.
Карма 541
6.11.2008
Daddy
Цены выросли на 15-20%. На гестхаусы и трансфер

- м-дяяяяя,... это не просто - печально,... а очень печально... ,.. цены прошлые представляю,.поскольку Daddy уезжал в начале марта и я в конце марта,. т.е. одноременно..

..могу есчё сказать , что по отношению к рублю (да и гривне , наверное)фактический рост составит не 20%,.. ,. а учитывая рост доллара 1, 17 (..а рупия довольно жёстко привязана к баксу) - все 40%....,... я уж не говорю про рост стоимости билетов...26 тыров (Эмираты) в марте и счас 30 с копейками..., а если едешь не один..??

..у меня последний месяц стоял мучительный выбор (ибо имею с 13 ноября десять дней отпуска) - Шри-Ланк или Филлипины... Прочитав этот пост Daddy , человека , без сомнения знающего - при всех моих огромных симпатиях к ШЛ сегодня были выбраны Филлипины (очень уж кум (крёстный сына) уговаривал именно туда),...билет до Себу теже бабки , что и на ШЛ (Катарами)....

... а ШЛ ..???т ..ну что же - подождём когда бакс упадёт и местные бизнесмены поумерят аппетиты..

Daddy
Местные радостно потирают руки в ожидании "хай сизона"

- надежда умирает последней...нас, русских, пока кризис всерьёз не коснулся ,. но думаю, что немцы (большинство приезжающих) изменят свои планы..
Карма 26
6.11.2008
Пожалуй и я пока не поздно, поменяю планы на зиму. При таком повышении цен - привлекательность Шри-Ланки по категории "Цена-качество" теряется , причём очень сильно.
Карма 110
6.11.2008
Daddy
Народу - никого...
Daddy
Полная пустота - нет ни строений, ни людей.... Раскаленный песок, пальмы и мощный, живой океан... Тупили под пальмой около часа - сплошное очищение разума...

Эх, спасибо, согрели душу в серый осенний денёк.....
Карма 541
6.11.2008
Daddy ,. как визу планируете продлевать..? по старой схеме..??
Карма 300
8.11.2008
Perez
Daddy ,. как визу планируете продлевать..? по старой схеме..??

Да, все также в иммиграционном офисе.

Вчера в Негомбо поел с женой райс энд карри (в кафешке, где я обычно с водителями ем, но чистое ) на 1100рупий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Жесть! Реально нагрели белую обезьяну :-)

Но если в обычных столовках - там все по старому.

Сильно электричество, газ и бензин подорожали.

Билет на электричку из Хиккадувы до Коломбо весной стоил 90 рупий, сейчас - 180....

Вообще, настроения местных стали чуть-чуть отдавать совдеповским черноморским югом...

Туристов нет нифига, а цены растут... Но, надо отдать должное и их жизнь дорожает...

Одним словом, если не гнаться за комфортом, жить на 2-й линии и питаться здоровой местной пищей - тут нормально. В 10$ в день легко уложиться.

Все-таки пустынные пляжи - это вещь!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики