Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Проблемс с визой в Индию из Непала - так ли это?

Карма 0
7.02.2010
Привет, тут активно обсуждают тему, что именно русским, прибывшим в Непал из Индии, не дают визу обратно нивкакую.

У кого-нибудь есть точная инфа по этому поводу? Или же это связано с индийским ограничением на повторный въезд не ранее чем через два месяца после предыдущего?

Вопрос важный, нужно планировать путешествие. Надеюсь на любую помощь...
Карма 6
7.02.2010
Мои друзья (2 человека) благополучно получили индийскую визу 4 февраля в Непале на 1 месяц.До этого у них была трёхмесячная индийская, которая закончилась 28.01.10 В Непале они находились с 21-ого января по 4 февраля, получили визы с 4 февраля по 4 марта. Оба граждане РФ
Карма 469
7.02.2010
точно сможет сказать только на днях оформлявший визу в КТМ. Но и это ничего не гарантирует, даже если ее сегодня дают, пока вы туда приедете, ее могут перестать выдавать. Слишком частые изменения у них в правилах и слишком личностный подход, насколько мне известно, т.е. там проходишь что-то типа минисобеседования (порой, им хватает и одной минуты через стекло) и они основываются на личных ощущениях - кому-то вообще ничего не дают, кому на три месяца, кому на два, кому на 2 недели. Как мне кажется (!), вряд ли это зависит от национальности.

Насчет ограничения на повторный въезд - да, должно пройти два месяца между посещениями страны. Это правило касается в том числе и выездов в Непал.
Карма 0
8.02.2010
здравствуйте, у меня 1-годовая индийская мультивиза (до ноября 2010), в которой написано, что срок одного визита в индию не должен превышать 90 дней. сейчас я в индии. если я в последний день вылечу из индии в непал - то смогу сразу вернуться в индию или это только по истечении 2 месяцев? говорят, что если в паспорте (на визе) стоит штамп, где написано, что я не могу вернуться в индию раньше, чем через 2 месяца, то доступ закрыт. если же этого штампа нет, то можно въехать раньше, чем через 2 месяца. в моём паспорте этого штампа нет.

вопрос номер 1: этот штамп ставят в аэропорту при вылете из индии? вы об этом что-нибудь знаете?

вопрос номер 2: пробыв 2 месяца за пределами индии, можно ли без проблем вернуться в индию и жить еще 3 месяца?
Карма 0
1.04.2010
Gudvin

Насчет ограничения на повторный въезд - да, должно пройти два месяца между посещениями страны. Это правило касается в том числе и выездов в Непал.

Т.е. если заезжаешь в Непал на 7-10 дней из Индии с разовой туристической визой, то за это время визу обратно в Индию получить совершенно не реально? =)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях