Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › самый клевый маршрут для тюленей!!! курс для молодых тюленей как доползти до финской границы

Карма 32
17.02.2010
мне лонли пленет не годится - я по английский только в индии научилась говорить :))

А вот мудрость Ваша мне очень может быть полезна. Прошу Вас! Включайтесь!!

у меня билеты в Катманду на 9 марта. помогите наилучшим образом провести время в Непале ). Составить маршрут, выбирать лучшие места для ночлега и не переплачивать таксистам за транспорт :)))

я не спортсмен, поэтому треки серьезные для меня исключены, люблю красоту и покой.

Буду рада рекомендациям по составлению маршрута недели на две, который включит в себя простой треккинг в горах, осмотр достопримечательностей, втыкание на природу.

Ну, и если вдруг все-таки найдутся попутчики хорошие, - им тоже буду рада )

Что я уже знаю:

1. такси ловить в Катманду, выйдя из аэропорта

2. ехать в район Тамель в центре Катманду. ТАм бюджетно можно поселиться

пока все :)))
Карма 1250
17.02.2010
piatniza

закон про свечки и фонарик знаете? ))
Карма 308
17.02.2010
piatniza

билеты по 15 тыщ купили? делитесь, какая авиакомпания?
Карма 32
17.02.2010
закон не знаю. судя по всему фонарик и свечки нужно брать с собой ?? :))

или категорически не брать.

я куплю другие билеты, которые мне более интересны.

туркменские авиалинии сейчас делают рейсы питер-дели дели-питер. 15 тысяч.

на все другие варианты у них дороже.

дальше по ценамм идут турецкие авиалинии. Один день в стамбуле придется тусить (гостиницу дают, выход в город есть) (ок 20 тр)

дальше СВИС (они летают в дели и в мумбай) в цюрихе 6 часов торчать, Зато можно прилететь в дели а улететь из мумбая. тариф не изменится.

дальше катарские. они летают в непал напрямую. поэтому мне наиболее симпатичны. не хочу в дели торчать. 28 тысяч рублей. (в сумме получается избегаешь геммора в дели, прилетаешь прямо в непал)

Вообще с билетами - огромный подарок. можно улететь дешевле чем в прошлые годы !)

я могу в скайпе или в личке дать все телефоны и координаты, которые у меня есть. и по датам расписание рейсов где можно узнать.

Народ! пожалуйста, самое важное - это точки сборки и места, где можно дешево и уютно переночевать. это я в дели уже могу справиться и в гоа, в непале не бывала еще.

прямо с адресами было бы здорово. и куда из катманду двигать? я конечно почитаю путеводители, но живой человеческий экспириенс - он всегда ценнее.

Я правильно понимаю, что вайфаев в неплае нет и ноут с собой не брать ?

А про трекинг - гипотетически полагаю что нужн позаботиться об обуви хорошей...

обвязки веревки можно в непале перед трекингом купить. так ?
Карма 13
17.02.2010
Зайди в книжный магазин, там широкий выбор путеводителей на русском. Бери самый толстый, где много букв и мало картинок. Ты, кстати, в теме от-но визовой движухи в Индии? У меня приятель так и полетел из Катманду в Мск через Тай, а не через Дели, несмотря на наличие обратного тикета Del > Svo...
Карма 32
17.02.2010
я в курсе. поэтому буду делать визу. причем многоразовую. Ибо зная себя, мои планы могут поменяться уже на борту самолета :))

обратно я полечу через гоа. Хочу загара красивого, чтобы в Питере всех дразнить потом :))

Путеводитель это конечно прекрасно, но даже в лонли пленет нет максимально достоверной информации о жилье !

К тому же, тут сидят люди, которые истоптали ногами Непал, и могут уже из личного опыта судя, сказать - что обязательно нужно сделать, а чего можно не делать :))

Жилье - вот самый крайний вопрос. Так как я клошар и денег нет :)) в индии мы на четверых искали по 200 рупий в сутки. это нормальная цена, если знаешь адреса, но мы не знали. пару раз пришлось ночевать на улицах , тк не нашли дома.

это была жесть. Хотелось бы такого избегать. Если бы знали места, обязательно нашли бы ночлег.
Карма 239
17.02.2010
piatniza
в индии мы на четверых искали по 200 рупий в сутки

это с каждого или на всех?
Карма 32
17.02.2010
200 рупий на всех. на севере это было реально. два раза не справились (в дели первая ночь и в этой... забыла как назвыается, предгорья гималаев блил блин блин)

в гоа только по 300 нашли. зато с водой горячей и балконом и в арамболе ))
Карма 1250
17.02.2010
piatniza
закон не знаю.

фонарик, свечка и спички - всегда с собой! :) селитесь в гест - сразу просите свечку.
piatniza
куда из катманду двигать?

на автобусе в Покхару, (7 часов едет) а оттуда лететь в Джомсом, (100 $) как вариант. Но до этого вам в ктм надо сделать пермит для трека. Зайдите с картой ктм в агенство, пусть ткнут пальцем где это здание находится, и пешком там пол часа топать от Тамеля, С ДЕНЬГАМИ паспортом и 2 ФОТАМИ ЛИЦА.

piatniza
обвязки веревки можно в непале перед трекингом купить. так ?

вы же выше писали что вы не спортсмен? и вам легкий трек. если легкий то скорее всего не покупать. а купите такой полиэтиленовый плащ, у которого капюшон и пространство для рюкзака за спиной. я без него намучалась.
Карма 1250
17.02.2010
а вот еще: в трек лучше идти с достаточным колличеством рупий, к тому же побольше мелких купюр - там почему то резко у всех сдачи нет. :)

и потом - еда скорее всего будет дороже. вода тоже.

тыак, че еще: ноут в трек лучше не брать, мой погиб в треке.

все лишние предметы и вещи оставьте в ктм в гесте на хранение, там не дорого.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики