Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Срок действия заграна и виза Непала

Карма 0
3.03.2010
Пожалуйста, разрешите мои сомнения! Каков должен быть оставшийся срок действия паспорта для получения визы Непала? Пока найденные данные противоречивы.

База данных Тиматик говорит, что должен быть годен лишь на весь срок пребывания.

Но на сайтах турфирм встречается требование - не менее 6 месяцев со дня отъезда.

Так где же истина?
Карма 691
3.03.2010
M_M
Так где же истина?

Фиг его знает... Въезжала в Непал за 6 месяцев до истечения срока действия моего паспорта. Поставили 3-хмесячную визу. Когда виза закончилась, мы продлили ее на месте, в Катманду, еще на 2 мес. У меня сложилось впечатление, что непальцы не шибко парятся сроком действия паспорта. Деньги-то им не лишние. )
Карма 0
4.03.2010
Shtenka
У меня сложилось впечатление, что непальцы не шибко парятся сроком действия паспорта.

Спасибо, это обнадеживает.

Попробую-ка с этим вопросом непосредственно в посольство Непала и визу заодно тут получу, чтобы не было неприятных сюрпризов
JNB  ж
Карма 390
4.03.2010
Мне где-то попадалась информация, что паспорт должен быть действителен не меньше 3-х месяцев с момента въезда.
Карма 1
4.03.2010
Официально 6 месяцев, но я подавал документы в посольство с сроком действия паспорта 4 месяца, визу дали без проблем, потом еще в Катманду продлил. Так что не волнуйтесь, но визу лучше получите в Москве.
Карма 0
4.03.2010
kostia10
Официально 6 месяцев, но я подавал документы в посольство с сроком действия паспорта 4 месяца, визу дали без проблем, потом еще в Катманду продлил. Так что не волнуйтесь, но визу лучше получите в Москве.

Таки да, позвонил в посольство, там мне довольно хамски объяснили, что именно 6 месяцев, и слышать ничего не слышали про тиматики и т.п.

Отсюда еще один вопрос - если все же поставят мне визу в паспорт, который заканчивается в начале июня, на границе то пропустят?
Карма 1
4.03.2010
M_M
Отсюда еще один вопрос - если все же поставят мне визу в паспорт, который заканчивается в начале июня, на границе то пропустят?

Пропустят, меня же пропустили. Хотя гарантии конечно дать не могу, сами понимате :)
Карма 235
4.03.2010
M_M

Оставалось 4 месяца до конца паспорта, визу поставила на границе.

Тоже сложилось впечатление, что учитывая напирающую толпу на паспортном контроле они там особо не вчитываются - посмотрел какой нужно срок визы, получил бабло, поставил штамп.

Хотя правила могли и измениться.
zzz  м
Карма 4
30.04.2010
Недавно проехал в Непал через Сонаули. До конца загранпаспорта оставалось два месяцу. Визу дали без проблем. Уверен что им там пох.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях