Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Бонские монастыри

Карма 108
30.01.2006
Подскажите, где в Непале(интересует больше)и Тибете(на всякий случай) есть бонские монастыри и святые места. Знаю только про гору Бон ри.
Карма 5075
30.01.2006
В Катманду есть Triten Norbutse Bon Monastery. Он построен недавно для сохранения религии и традиции Бон. Там можно выяснот местонахождение других монастырей религии Бон.
Карма 108
30.01.2006
Спасибо за информацию. А где именно в Катманду этот монастырь? И есть ли там англоговорящие?
Карма 5075
30.01.2006
Нау :
А где именно в Катманду этот монастырь? И есть ли там англоговорящие?
А вот это вы сами выясните и нам поведаете.
Карма 1
31.01.2006
Этот монастырь находится от Сваямбунатха в направлении северо-запада примерно. За кольцевой дорогой туда ведёт небольшая извилистая дорога к холмам между особняками "новых непальцев". Самому её найти трудно. Проще всего поймать таксиста и попросить отвезти в этот монастырь. Сам я знал примерно район и ходил там расспрашивал монахов. Там вообще скопление монастырей. Пару человек попались знающие и показали мне дорогу. В самом монастыре англоговорящие монахи есть. Был там в апреле 2005 года.
Карма 108
31.01.2006
Вячеслав

Интересно. Как там относятся к иностранцам, можно ли фотографировать, заходить внутрь храма, разрешают ли присутствовать на службах?
Карма 5075
31.01.2006
Лучше здесь, чтобы не прислось отвечать по многу раз на одни и те же вопросы. Спасибо! Велком в нашу индостанскую семью!
Карма 20
31.01.2006
Нау :
Интересно. Как там относятся к иностранцам, можно ли фотографировать, заходить внутрь храма, разрешают ли присутствовать на службах?


Когда мы добрались до старинного тибетского монастыря в Кагбени...

то там в монастырь пускают,фотографировать написано,что нельзя,но все фотают,я на камеру немного снимал обстановку,наблюдал минут пять,как читает молитвы тибетский монах...впечатляет,но это на камеру и фото не снимал никто,хотя кроме нас там никого и не

было больше,но честно говоря ,как-то рука не поднималась...всё такое таинственное было какое-то и почему-то захотелось,что бы это осталось только в памяти.

Вот тут ребята шли тем же маршрутом,что и мы и были в этом монастыре,можете глянуть ,если интересно.

Я в их религиях не сильно разбираюсь,может это и не Бон совсем,но всё-равно здорово!Там где-то под фотами пишется его название и что за секта...почитаете.

http://hatha.yora.info/foto/nepal%20trekking2/pages/q187.htm
Карма 108
31.01.2006
Фотки затягивают, трудно оторваться. По надписям получается, что в Кагбени монастырь буддийский и в Марфе тоже, только разных направлений.
Карма 1
1.02.2006
Нау :
Как там относятся к иностранцам, можно ли фотографировать, заходить внутрь храма, разрешают ли присутствовать на службах?


Ко мне там отнеслись дружелюбно. В храм я не пытался заходить и на службу тоже. А по территории ходить и фотографировать не препятствовали. Зашёл ещё в монастырскую лавку - там продаются некоторые вещи для посетителей. Я вообще-то хотел встретиться с настоятелем Тенпа Кхенпо Юндрунг Ринпоче я с ним немного знаком лично, но мне не повезло. Как раз в это время он оказался в отъезде.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики