Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Туристический спальник в Покхаре

Карма 239
30.08.2010
Реально ли купить на месте и скока стоит примерно? Или лучше везти отсюда?
Карма 361
30.08.2010
пуховый, теплый, 1,3 кг, но по большому счету одноразовый, на моем написано минус десять, не знаю что это значит, но когда в комнате было плюс пять в нем было не холодно стоил, если не ошибаюсь, 2500 непальских или что то вроде того... есть и потеплее, купите без проблем...
Карма 1642
30.08.2010
4 года назад покупала в Ктм за 30 долларов фейковый пуховый north face весом около килограмма. Жив до сих пор, сходил в 4 трека+используется как одеяло), но на температуры ниже +5 наверное не подойдет, по крайней мере мне - я мерзлявая.

Кстати, пуховый жилет тот же фейковый north face за 30 долларов носится и стирается часто, при этом работает как новый, пух не лезет, не сваливается и швы все целы.
Карма 361
30.08.2010
tash-tash
пуховый жилет тот же фейковый north face за 30 долларов носится и стирается часто

а как стираете? самым обычным способом? пух сохнет и все нормально? а то я не пробовал еще ни разу....
Карма 1642
30.08.2010
Elf
а как стираете?

стираю в стиральной машинке с небольшим кол-вом порошка на бережном режиме без отжима с дополнительным полосканием. Отжимаю не скручивая руками, потом раскладываю на полотенце на солнце, вешаю только когда из нее уже не течет и она немного подсохла. Мокрые пуховые комки разбираю руками и постепенно распределяю по отделам жилетки. Т.е процесс сушки длится пару дней, но зато жилетка каждый раз как новая.

Лучше вместо порошка пользоваться специальными шампунями для стирки пуховых изделий, но у нас в макло их не купить
Карма 361
30.08.2010
tash-tash

спасибо, просветили)))
Карма 239
30.08.2010
спасибо ребята за просветление )
Карма 5075
30.08.2010
В Катманду можно купить настоящие брэндовые вещи на ул. Тридеви Марг около Тамеля. Стоят немного дешевле, чем аналогичные в России.
Карма 1
28.12.2010
а как обстоят дела с пенками,полатками и примус-балонами ?
Карма 16
28.12.2010
Etnospace
а как обстоят дела с пенками,полатками и примус-балонами ?

всё без проблем можно купить как в Катманду, так и в Покхаре.

За пенки и палатки по ценам ничего не могу сказать, а вот газ балоны на данный момент стоят в среднем 800-1200 за 450 граммовый и 500-800 за 200-й
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге