Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Где и Какой открыть Отель?

Карма 0
20.01.2011
Всем доброго дня,вечера или ночи,

Возник вопрос где и какой по Европейским стандартом открыть Отель в Непале?

Есть инвестор ему главное прибыль, меня интересует место где его строить т.е. хочется чтоб были обалденные виды да и на известной трассе т.е. чтоб всегда были клиенты желателно круглый год, отель ращитывают делать на 20-30 человек, со всем что должно быт в том числе и с тв, туалет, душ с гор.водой, вайфай инет итд. одним словом по евро категории 4 звезды даже может с бассеином, сауной и спа службами. Вопросы таковы из тех кто уже был в Непале будет ли такой отель интересен туристам? где в какой части, области его строить? Будет ли пользоватся спросом спа службы и бассеин если ето уже не по категории излишний люксус?

Если есть какие соображения, идеи пишите!!!

Всем Благодарен за ваши мнения и высказывания!

(Извеняюсь за ошибки пишу топик через транслит)
Карма 29
21.01.2011
В Гуркхе.
Карма 216
21.01.2011
не будет интересен. не выдержите конкуренции и не отобьете затраты.
Карма 0
21.01.2011
Mandrem-girl
не будет интересен. не выдержите конкуренции и не отобьете затраты.

А где конкуренция?? Можно глянуть на сайты этих самых конкурентов? Максимум что нарыл: http://www.nepalluxurytreks.com да и то тянет ну максимум на 2 звезды по европейским меркам!
Карма 180
21.01.2011
alldncz
по евро категории 4 звезды даже может с бассеином, сауной и спа службами

Автор, прежде чем заняться отельным бизнесом - ознакомьтесь с его азами, чтобы не делать ляпов. В 4 звёздах бассейн и сауна обязательны.

alldncz
Есть инвестор ему главное прибыль

Тогда ему лучше заняться не отелями, а чем-нибудь другим.

Из всех видов коммерческой недвижимости гостиницы - самый низкодоходный.
Карма 0
21.01.2011
Proff
Автор, прежде чем заняться отельным бизнесом - ознакомьтесь с его азами, чтобы не делать ляпов. В 4 звёздах бассейн и сауна обязательны.

Спасибо за заметку только вот покажите мне хотябы 1 Отель категории 4 звезды по европ.меркам в трековых областях Непала??? Плизз хотябы 1!

Proff
Тогда ему лучше заняться не отелями, а чем-нибудь другим.

Из всех видов коммерческой недвижимости гостиницы - самый низкодоходный.

Ворпос стоял совершенно подругому, куда вкладывать деньги инвесторам неговорят! Они сами знают, это заметка для Вас с таким потходом к Инвестору даже приближатся нельзя вам и копейки недадут. И как я думаю если вы вырвете 4 звезды Отель в томже Берлине и перенесёте его в Нужное место в Непал он себя окупит достаточно быстро.
Карма 180
21.01.2011
alldncz
покажите мне хотябы 1 Отель категории 4 звезды по европ.меркам в трековых областях Непала?

В Покхаре есть несколько приличных четвёрок.

Только большинство трекеров не останавливаются в четырёхзвёздных отелях - это принципиально иной тип отдыха.

alldncz
если вы вырвете 4 звезды Отель в томже Берлине и перенесёте его в Нужное место в Непал он себя окупит достаточно быстро

Какой-нибудь ДомАкваре - никогда не окупит.

Вы хоть представляете себе, сколько стоит построить номер 4*?

И как непросто его заполнить по приемлемой цене?

Впрочем, желаю удачи в ваших начинаниях.
Карма 0
21.01.2011
Proff
В Покхаре есть несколько приличных четвёрок.

Только большинство трекеров не останавливаются в четырёхзвёздных отелях - это принципиально иной тип отдыха.

Я прекрасно вас понимаю какой это тип отдыха, но есть и люди которым не нужно высоко в горы подниматься и им хочется к примеру комфортабелный отдых на определённой высоте, не все и могут подниматся высоко. А есть ссылки в инете где можно глянуть теже неплохие 4ки??

Proff
Какой-нибудь ДомАкваре - никогда не окупит.

Вы хоть представляете себе, сколько стоит построить номер 4*?

И как непросто его заполнить по приемлемой цене?

Впрочем, желаю удачи в ваших начинаниях.

Приличный европейский 4 отель, с обогревом в каждой комнате с тв, душом, инетом, и електричеством круглый год...да просто сказка для Европейца после рaзных кэмпов и лодж. Ну это конечно сугубо моё мнение. Спасибо за удачу и вам тоже, правда я ничего пока неначинаю, так как лишь пробиваю тему как говорят.

Прошу и других коментировать, выкладывайте свои мысли, аргументы за и против приветствуются!! :)
Карма 180
21.01.2011
alldncz
с обогревом в каждой комнате с тв, душом, инетом, и електричеством круглый год...

Попробуйте посчитать, во сколько обойдётся котельная (обогрев) - кстати, чем топить будете?, собственный напорный водопровод и дизельгенератор хотя бы на 0,5 МВт.

Затраты на номер в четвёрке - от 150 тыс. долларов (это в городе, где есть необходимая инженерная инфраструктура).

Чтобы его окупить (в принципе, хоть за 100 лет), нужна АDR не меньше 150 долларов при загрузке 50%.

Вы уверены, что сможете обеспечить такую загрузку [в непальской глуши] при такой цене?
Карма 0
21.01.2011
Proff
Попробуйте посчитать, во сколько обойдётся котельная (обогрев) - кстати, чем топить будете?, собственный напорный водопровод и дизельгенератор хотя бы на 0,5 МВт.

Затраты на номер в четвёрке - от 150 тыс. долларов (это в городе, где есть необходимая инженерная инфраструктура).

Чтобы его окупить (в принципе, хоть за 100 лет), нужна АDR не меньше 150 долларов при загрузке 50%.

Вы уверены, что сможете обеспечить такую загрузку [в непальской глуши] при такой цене?

Спасибо за ответ, очень позновательно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики