Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Порекомендуйте маршрут по Непалу

Карма 0
19.09.2011
С 8 по 15 января мы будем в Непале.

Я порылась в инете и примерно планирую такой маршрут: Катманду - Покхара - Читван

У меня возникли такие вопросы, подскажите плиз)

1. может стоит в маршрут что-то добавить?

2. сколько дней на какой город лучше потратить?

3. и как нам добираться из одного пункта в другой? на чем?

4. и найдем ли мы там с 8 по 15 января гесты? или заранее что-то надо искать?
Карма 1427
19.09.2011
Я вот тоже собираюсь впервые и наметила для себя Бхактапур - город к востоку от Катманду.
Карма 85
19.09.2011
Не надо ничего добавлять, неделя даже для вашего плана - очень мало. Я бы даже Читван выключил, на первый раз, ну разве что вы без слонов и носорогов счастья в жизни не видите. Гэсты будут, ничего заранее можно не искать. Добираться лучше на самолете (в/из Покхару), если средства позволяют, полчаса лета и вы на месте, день не теряется. В Бхактапуре хватит полдня, ехать от Катманду минут 20.
Карма 0
19.09.2011
а если не на самолете? долго ехать до покрахы?
Карма 108
19.09.2011
Katmandino
Добираться лучше на самолете (в/из Покхару), если средства позволяют, полчаса лета и вы на месте, день не теряется

Сама дорога Ктм-Покхара стоит того, что бы по ней хоть раз проехаться на автобусе.
Карма 0
19.09.2011
Katmandino
без слонов и носорогов счастья в жизни не видите.

дада это про меня))) а сколько до читвана ехать?
Карма 85
20.09.2011
Ну если без Читвана никак- ехать туда часа 4 что от Покхары, что от Катманду.
Карма 0
20.09.2011
Katmandino

А можно кстати в Катманду машину в аренду взять и самим везде кататься?
Карма 41
20.09.2011
Нау
Сама дорога Ктм-Покхара стоит того, что бы по ней хоть раз проехаться на автобусе.

Согласна. Дорога стоит того,чтобы не лететь на самолете: и красиво, и экстрима полно
Карма 5075
21.09.2011
Lilu_v_oblakah

Вы плохо представляете себе трафик в Катманду. Это броуновское движение. Такси, кстати, в Катманду очень дешевое, если сбивать цену сразу в 1,5-2 раза.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге