Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Первый и единственный раз в Непал. Что обязательно нужно увидеть?

Карма 1
30.09.2011
Здравствуйте все! Первый раз еду в Непал, скорей все го это будет единственная поездка. Уже есть билеты. 26.10 прибываю в Катманду, потом лечу в Индию 15.11. Имеется рюкзак, куртка, ботинки ( уже разнашиваю) и боевой настрой. Планирую дней 4-5 посмотреть город и окрестности, потом - Покхара и трек, всего у меня 3 недели. Голова кругом идет от прочитанного - и там красотища -и тут замечательно. Помогите мне, пожалуйста, определиться:

1. С треком, с учетом что отношусь я к офисному планктону. Мои обычные нагрузки - 2 раза в нед.-бассейн.

2. С сотовым оператором - нужен выход в интернет

3. С набором теплых вещей в трек - я мерзну уже при 15 градусах, а тут пишут что прям. можно идти без спальника...

4. Где лучше арендовать спальник и проч. - В КТМ или Покхаре?

5. ГЛАВНОЕ: что увидеть надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!?
Карма 702
30.09.2011
i-kit
1. С треком, с учетом что отношусь я к офисному планктону. Мои обычные нагрузки - 2 раза в нед.-бассейн.


Думаю, что с треком вокруг Анапурны вы вполне справитесь.

i-kit
2. С сотовым оператором - нужен выход в интернет

У меня карточка Ncell, в горах она почти не брала, за исключением двух-трех мест, да и то с перерывами. В Катманду и Покхаре полно вай-фая и интернет-кафешек, которые иногда встречаются и в городках по треку, но пользование там интернетом стоит сравнительно дорого.

i-kit
3. С набором теплых вещей в трек - я мерзну уже при 15 градусах, а тут пишут что прям. можно идти без спальника...

В гестах выдают одеяла. Неделю назад я обошелся флиской и майкой с длинным рукавом. Но иметь дополнительно термобелье на ночь не помешает.

i-kit
4. Где лучше арендовать спальник и проч. - В КТМ или Покхаре?

Спальник я бы посоветовал купить дома (или в Непале, если готовы к тому, что через пару дней может сломаться молния). Спальники, которые сдаются здесь в аренду занимают много места и до фига весят. Я ходил без спальника.

i-kit
5. ГЛАВНОЕ: что увидеть надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!?

Думаю, проведя дня три в Катманду, пару дней в Покхаре и полторы-две недели блуждая по горам, вы получите достаточно четкое представление о стране, ее флоре, фауне, ландшафте и этнографических особенностях.
Карма 31
1.10.2011
Kotя
В гестах выдают одеяла. Неделю назад я обошелся флиской и майкой с длинным рукавом. Но иметь дополнительно термобелье на ночь не помешает.

Вы вокруг Аннапурны ходили без спальника?

Я вот ходила к ABC, был и спальник, и пуховая жилетка, и все пригодилось.

При этом совершенно не помню, было ли все-таки холодно или нет...(ходила 5 лет назад).

Вот теперь собираюсь вокруг Аннапурны, никак не могу определиться, загружаться ли теплыми вещами...
Карма 702
2.10.2011
marika
Вот теперь собираюсь вокруг Аннапурны, никак не могу определиться, загружаться ли теплыми вещами...

Мы шли с двумя маленькими рюкзачками, были совершенно счастливы от этого и с сожалением смотрели на тех трекеров, которые тащили с собой полный гардероб на все случаи жизни. Когда возникла необходимость, купили уже в треке дождевики и флиски.

Спальник - вещь хорошая, но, имхо, для данного трека не необходимая. Во всех гестах есть теплые одеяла.
Карма 1427
2.10.2011
Kotя
Когда возникла необходимость, купили уже в треке дождевики и флиски.

А куртки у вас были? В чем переходили перевал?
Карма 702
2.10.2011
vasta180460
А куртки у вас были? В чем переходили перевал?

Горняшка была, не помню в чем переходил Во флисках и переходили. Но это был конец сентября, а как там будет через месяц судить не берусь.
Карма 1427
2.10.2011
Kotя
Когда возникла необходимость, купили уже в треке дождевики и флиски.

А курки там где - нибудь в районе Як Кирака – Торунг Педи продают?

Чтобы купить поближе к перевалу, а не тащить вверх с самого начала ради одного дня.

Kotя


Горняшка была,

Здорово накрыло?
Карма 1427
2.10.2011
i-kit
всего у меня 3 недели

Если бы у меня было три недели и бы хотела увидеть что-то кроме гор, то я бы выбрала не трек вокруг Аннапурны, а трек к базовому лагерю Аннапурны - он короче.

Пожила бы в Катманду, пожила бы в Покхаре, сьездила бы в Читван и вот в этом топике поройтесь
Карма 702
2.10.2011
vasta180460
А курки там где - нибудь в районе Як Кирака – Торунг Педи продают?

имхо, лучше всего закупаться в Мананге - и цены погуманней, и выбор больше.

vasta180460
Здорово накрыло?

Терпимо. Кстати, на случай плохого самочувствия и отсутсвия запасного дня, в Хай Кемпе (полтора часа вверх от Торунг Педи) можно взять лошадей до перевала. $50 за лошадь.
Карма 1427
2.10.2011
Kotя

Спасибо! Значит, минус куртка....

Kotя
можно взять лошадей до перевала.

Ох блин...Надеюсь так низко не пасть)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях