Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Нагаркот. Ищу гестхаус для мамы на 7 дней. Советы бывалых?

Карма 300
10.10.2011
Мама на 61 году жизни намахнула до базового лагеря Мачапучхре (под чутким руководством сына - покорного слуги). Я же с 16 октября начинаю работать :-) - по сему, хочу маму на отдых поселить в живописном месте, обязательно под Катманду. На семь дней - потом в Читван ее прихвачу, с собой.

Буду сильно признателен названиям, ссылкам, фотогалереям на проверенные гесты в Нагаркоте.
Карма 27
10.10.2011
У меня тоже идея в Нагаркоте пару дней провести, как акклиматизация перед Эверестом. Так что присоединяюсь к просьбе топикстартера. Ждем ваших отзывов, коллеги;-)
Карма 300
10.10.2011
doctor haus
У меня тоже идея в Нагаркоте пару дней провести, как акклиматизация перед Эверестом.

Это круто....

А я-то , как тот медведь из анекдота "...неграмотный - куда полез????" И зачем это я на Лангтанг бегаю? В Нагаркоте, оказывается, надо акклиматизироваться :-)))))))))

Кстати! Надеюсь, имели ввиду пиво "Everest"?

Шутка! Но - повеселили меня с идеей акклиматизации :-))))))))))))
niil  м
Карма 493
10.10.2011
Daddy
Буду сильно признателен названиям, ссылкам, фотогалереям на проверенные гесты в Нагаркоте.

правда это отель .. VIEW POINT

чисто , красиво , пейзажно ...

цены 2500 - 4500 и + , если память не изменяет .. как ехать не могу сказать , нас таксист привёз .

не жил , мёд , пиво не пил ..



перепутал , фото " по дороге " - 6 .
Карма 27
10.10.2011
Daddy
doctor haus

У меня тоже идея в Нагаркоте пару дней провести, как акклиматизация перед Эверестом.

Это круто....

А я-то , как тот медведь из анекдота "...неграмотный - куда полез????" И зачем это я на Лангтанг бегаю? В Нагаркоте, оказывается, надо акклиматизироваться :-)))))))))

Кстати! Надеюсь, имели ввиду пиво "Everest"?

Шутка! Но - повеселили меня с идеей акклиматизации :-))))))))))))

[quote=Daddy]doctor haus

У меня тоже идея в Нагаркоте пару дней провести, как акклиматизация перед Эверестом.

Да не шучу я. Просто задача стоит непростая. Времени--мало. (1.11.2011--19.11.2011) Планов--много, по крайней мере до Гойкио дойти хочу.

Детей со мной -- то же много(5.5 -7.5 и 14годов)--пальцем у виска не крути, девченки у меня в горах бывалые, два года назад Джири трек прошли, в Намчах дизентерия поход обломала, а этой весной как твоя матушка прошлись до МБС.

Предварительный план -- по прилету 2дня в Буднатхе, на 2-ой попробуем прогулятся пешочком до нагаркота через Чандранарайян. Не факт что дойдем, но хоть часть пути осилим--уже хорошо.

На3-4 в нагаркот и там сидеть тоже не будем, так чтоб минимум 5-6 часов ножками по окрестностям. можно, к примеру в Бхактапур сходить.

Может кто еще какой маршрутец подскажет? А товарищи знатоки Нагаркота?!

5-го утречко в аэропорт и Лукла, ну далее по схеме...

Так что по поводу акклиматизухи--зря прикалываешся, я на этом деле не одну непальскую собаку съел. Да, Лахтанг, конечно лучше, но времени у меня на него нет. А Нагаркот --2200, вполне себе между КТМ(1300) и Луклой(2800)--подойдет!
Карма 300
10.10.2011
Дело серьезное. Предлагаю в отдельный топик перенести.

Однако, уверен, что от Нагаркота толку никакого((((. Летите лучше пораньше в Луклу и там акклиматизируетесь. До 3000м никаких проблем ни у вас ни у детей не будет (дети, вообще, намного выносливее взрослых и очень легко высоту воспринимают - Вам это лучше меня должно быть известно :-)))). Однозначно, не стоит тратить драгоценное время на высоту до 3000м. Дойдите до Намче базара не за две ночи, а за три - и будет вам нужный эффект. А далее - я писал в личку.

Никаких шуток - уважаю :-), у самого сын ...
Карма 27
11.10.2011
Daddy
Никаких шуток - уважаю :-), у самого сын ...

И тебе Респект. Ты осуществил мою мечту--работать в непале и Ланке, Это кайф. Завидую по хорошему. Не был бы врачем, жил бы так же, но разорваться не получается.
Карма 300
11.10.2011
doctor haus
Ты осуществил мою мечту--работать в непале и Ланке, Это кайф.

Просто сын вырос :-) - в одной конторе работаем. Так что - у твоего рода все еще впереди...
Карма 300
11.10.2011
niil
правда это отель .. VIEW POINT

Эх, любо-дорого - очень дорого :-)))))))
Карма 27
11.10.2011
niil
правда это отель .. VIEW POINT

чисто , красиво , пейзажно ...

цены 2500 - 4500 и + , если память не изменяет .. как ехать не могу сказать , нас таксист привёз .

не жил , мёд , пиво не пил ..

А что-нибудь вроде этого, но по-проще, за1000-2000. Только с видами. То есть лучше за 2000 с видами, чем за 500 с видом "на стенку":-)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге