Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Пару вопросов про трек к АВС

Карма 0
21.11.2011
Добрый день всем!

Собираемся в трек к АВС числа 1-7 декабря. Есть пара вопросов на которые ответ не очевиден для меня

1. Будем ограничены во времени (а хотелось бы еще иметь день запаса на тот случай если вверху погода будет не фонтан) поэтому хотелось бы максимально сократить начальную (нижнюю) часть маршрута.

Насколько я понял есть несколько вариантов начала маршрута из Педи, из Биретани, из Дампуса, из Горепани. Из какой точки следует начинать маршрут чтобы максимально сократить его ? Куда максимально можно подьехать на машине - насколько я понял из форума это Дампус?

2. Все таки непонятно какая погода в это время года вверху в районе Деурали-МВС-АВС. Ночью я так понял глубокий минус. А вот что днем ? Насклько высока вероятность топтать снег ?
Карма 1427
21.11.2011
Я вообще первый раз слышу, что можно куда- то подьехать. Вроде все маршруты стартуют из Педи - это ж сразу ступени вверх - какая дорога?

Вы не путаете с круговым маршрутом вокруг Аннапурны?
Карма 5075
21.11.2011
В прошлом году в конце декабря снега не было, днем где-то +10-15.
Карма 5075
21.11.2011
vasta180460

Есть несколько вариантов захода.
Карма 1427
21.11.2011
Moony
Есть несколько вариантов захода.

Типа с начала Джомсом- трека?

Тогда понятно.
Карма 0
21.11.2011
vasta180460

До дампуса вроде плохая дорога есть

Есть вроде даже до Шауле Базара, на джипах только...
Карма 0
21.11.2011
Moony
е декабря снега не было, днем где-то +10-15.

где-то в сети видел октябрьские фотки с АВС уже с небольшим снегом... кому-то "повезло" :)
Карма 1427
21.11.2011
alextov
Куда максимально можно подьехать на машине - насколько я понял из форума это Дампус?


А вот откуда именно из форума вы это поняли - дайте ссылку. Потому что как я поняла из форума, так это что дорога до Дампуса от Педи идет по крутым ступеням, никакой автомобильной дороги

Moony
Выпили масала-чаю, слопали по паре чапати с карри, посидели на дорожку и в 9 утра стали подниматься по каменной лестнице. Довольно крутой подъем продолжается до деревни Дампус

URL
Карма 0
21.11.2011
ссылку не дам :)

не помню...

каменные ступеньки от педи до дампуса - само собой, но есть еще какая-то объездная грунтовая дорога...
Карма 5075
21.11.2011
Там идти совсем ничего. Не вижу смысла париться по этому поводу.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях