Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Переход через Mehra la и Mingbo la

Карма 766
5.01.2012
Вопросы следующие по пути из Луклы в Пангбоче.

1. Что там в апреле на тропе. Снег?

2. Сколько дней от Мера ла до Пангбоче?

3. Есть ли лоджи?

4. Заблудится можно или все понятно куда идти?

Досмотрел вот что Мингбо ла на 5800 ... но все равно может кто даст ссылку на отчет.

________________________

Лоджей как я понимаю нет. А значит одному не пройти (ну мне, по крайней мере). Но все равно может кто ходил - напишите.
Карма 62
6.01.2012
+ Вам за оптимизм и надежду найти там тропу.

Взгляните

спросите: blackseav@mail.ru <blackseav@mail.ru>
Карма 62
6.01.2012
Max! я другой трек посоветую. Ну чего Вы в Пангбоче не видали?

Летите в Тумлингтар, потом 4 дня до Бунга. Потом 4 дня вверх по Хонгу кхоле до Мера Ла и далее за 3 дня через Чатра Ла в Луклу. Если пойдете, я Вам палатку и горелку на прокат выдам и гида порекомендую. В обмен на фотки и отчет.

В Бунге, между прочим, и кока кола и далбат по 100 рупий:)
Карма 1427
6.01.2012
Max

это то?

Student
В январе 2010 года был пройден следующий маршрут:

Лукла - перевал Цатра ла - долина Хинку - перевал Мера ла - восхождение на пик Мера - долина Хонгу - перевал Ампху Лапча - Чуккунг - Дзонгла - перевал Чхо ла - Гокио - перевал Ренджо ла - Таме - Намче - Лукла.
Карма 766
6.01.2012
vasta180460

Не совсем. Почему то все идут через Ампху Лапча, а не сворачивают раньше на Мингбо ла. Не, это логично, если дальше идти к ЕВС и Гокио.

Stogova_Sveta

Мне blackseav ответил, что пройти можно) но с веревкой, т.е. один точно не пойду.

Я пока в Непале не силен и не совсем понимаю где Тумлингтар)

Есть предложение идти на Мера пик. Посмотрел карту в связи с чем и вопрос почему бы не идти назад в Луклу через Мингбо ла, а не пройденным путем.
Карма 1427
6.01.2012
Max

Кажется Алла-Student сейчас в тех краях, она вроде в Луклу брала билет с самыми серьезными намерениями. Скоро должна вернуться - на днях.

Напиши ей в личку, я не думаю, что она сразу рванет на Индостан
Карма 62
6.01.2012
Max
не совсем понимаю где Тумлингтар

Тумлингтар - город в долине Аруна, реки, разделяющей массивы Эвереста-Макалу и Канченжанги.

Высота всего 700 м, ежедневно 2 самолета из КТМ

Преимущества похода на Мера пик из Тумлингтара такие.

— нет туристов

— полное этно

— мягче акклиматизация

— часть маршрута в дешевой зоне

— разомкнутый маршрут всегда интереснее радиалки.

Недостаток — необходимость таскать кемпинг, лишние 4-5 дней и трудности поиска гида.

Tрек Лукла — Тумлингтар через три 3-тысячных перевала описан в LP "Trekking in the Nepal Himalaya". Я его ходил и ответственно заявляю, что он интереснее, чем Гокио и прочие Калапатары. В середине попадется деревня Бунг в долине Хонгу кхолы, по которой можно подойти к Мера ла. Именно этот участок меня и интересует. Особенно его лесная часть, где ягуары и прочие медведи живут. Но все никак не добраться...

Может, Вы??

А я оргподдержку организую. Выдам палатку и горелку в прокат и гида найду.
Карма 766
10.01.2012
Stogova_Sveta
Может, Вы??

Не, не я.

Поскольку я присоединяюсь к ребятам и есть ограничение по времени.
jaga  м
Карма 6
12.01.2012
Мингбо ла по сложности я думаю такой-же как и Ампху Лапча ходят там реже, от Мера ла до Пангбоче я думаю 3-4 дня, смотря как будете идти.

От Khare Camp,что под перевалом Мера Ла до Пангбоче лоджий нет!

Вероятность снега в апреле на 5800 очень и очень высока.

Заблудиться можно если будет плохая погода, при нормальной видимости проблем быть не должно.

Вот еще если может быть полезно с нашего трека ,там по карте раскладка по дням.URL
Карма 766
12.01.2012
jaga
с нашего трека

Да, читал) Фото чумовые!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики