Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Покхара

Карма 678
17.09.2006
Вот интресно узнать.

А стоит ли вообще посещать этот город людям не собирающимся в трекинг. Интересен ли он в плане самобытных храмов, природных красот? Надо ли посещать что то в округе?

Может неподалеку есть места организованного рафтинга?

Пока в сети нашел что туристы катаюся по озеру Фева и увидел фото водопада.

Буду благодарен за любой совет и информацию
Карма 678
17.09.2006
Вот тут не очень веселые отзывы гоу-непальца - http://www.gonepal.ru/TEXTS/pokhara.shtml

- World Peace Stupa - ослепительно белая буддийская ступа, расположена на вершине холма с противоположной стороны озера.

- Водопад Дэвис. В наше посещение воды было мало и он нас не впечатлил. После того, как оттуда упала и разбилась женщина, имя которой водопад носит сейчас - это место огорожено. Близко к нему не подойти.

- Манендровы пещеры (пещеры летучих мышей) - тоже как то без восхищений.
Карма 347
17.09.2006
В Покхаре атмосфера интересная. Атмосфера релаксации. "Растормаживает" как-то. Погулять по набережной, в ресторанчиках посидеть, по озеру на лодке покататься, порыбачить можно, искупаться. В общем просто отдохнуть денек-другой.

Насчет чего посмотреть. Я был:

- в пещерах Моэндра и Чомеро, где мышки летущие. Десять тыяч штук там висят. Полазить чуть, да на мышек посмотреть можно;

- подземный храм Шивы (название не помню);

- буддийский монастырь Джангуб Чоэлин и институт (кто уже видел монастыри буддийские - не особо интересно, лично я там небольшую фотосессию провел );

- речка Сети - течет между скалами, шириной около метра, а глубиной - фиг знает сколько. Близко не подпускают, только сверху посмотреть: очень опасно - если упадешь туда, то кранты, даже тела не найдут;

- водопад Деви - уходит под землю на глубину 100 метров, тоже не подпускают, дабы не было поводов опять его переименовывать.

Плюс всякие храмы. Потом, если не ошибаюсь, где-то рядом с Покхарой есть тарзанка шибко высокая, 130 или более метров высотой. Я про нее забыл совсем, так что не видел, но отчеты читал. Если нравится, то можно сигануть.
Карма 12
19.09.2006
shura :
В Покхаре атмосфера интересная. Атмосфера релаксации. "Растормаживает" как-то. Погулять по набережной, в ресторанчиках посидеть, по озеру на лодке покататься, порыбачить можно, искупаться. В общем просто отдохнуть денек-другой.

Именно все так и есть

А от себя могу добавит:

-пока взбираешься по склону к ступе(World Peace Stupa), надо беречь ноги. Махонькие пиявочки "личи" непрочь вами полакомиться А вид открывается...мммм

-противоположный холм можно исследовать. На самом верху военный пункт охраны со смотровой площадкой)

-Просто восхитительно великолепна Анапурна
Карма 12
19.09.2006
Фото
Карма 12
19.09.2006
Next...
Карма 0
19.09.2006
Юлика

а как пиявки запрыгивают на ноги? или там все босиком?
VVP  м
Карма 44
19.09.2006
Лично меня Покхара вообще не впечатлила. Особенно после прочитанных до этого в сети описаний а-ля "рай на земле". Кабаки на каждом шагу, да лавки и праздно гуляющий люд. Побыстрее хотелось уйти в трек или вернуться в Катманду.
Карма 12
20.09.2006
marinero :
а как пиявки запрыгивают на ноги? или там все босиком?

Вот это для нас оказалось тайной. Никто ничего не чувствовал.Я вообще шла в шлепках...меня ни одна не тронула, а ребята были в кросах и длинных штанах, так им так они-пиявки ноги побили, потом сутки кровоточило. Узнали у местных, это не опасно,но весьма и весьма неприятно, особенно когда обнаруживаешь. Можно табаком(замочить табак в воде) натереть ноги и вас не тронут. Проверяли
Карма 12
20.09.2006
VVP :
Лично меня Покхара вообще не впечатлила. Особенно после прочитанных до этого в сети описаний а-ля "рай на земле". Кабаки на каждом шагу, да лавки и праздно гуляющий люд. Побыстрее хотелось уйти в трек или вернуться в Катманду.

Может это зависит от сезона. Была в сентябре.У нас тишина, нороду мало, спокойствие и умиротворение.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики