Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Впервые... 10 дней в Непале – трек к озеру Gosainkund + пару хороших местечек с видом на горы...

Карма 0
7.03.2012
Планирую самостоятельную поездку - хочется понаблюдать\пофотографировать преимущественно горы\природа (храмы\развалины интересны мало)... ну и в трек не далеко-высоко сходить. Ночевать выше 4000-4200 не хотелось бы в первый раз.

1. Трек на Gosainkund. Видятся два маршрута:

а) С востока на запад против часовой стрелки (Tharepati – Gosainkund - Sing Gompa)

б) В обратную сторону.

Реально ли за неделю без особой «горняшки» пройти?

2. Кроме трека - ночь\утро в Sarangkot и ночь\утро в Nagarkot. Ночевать в Покхаре и Катманду не буду – пару прогулок по ним днём\вечером думаю будет достаточно – не за этим я еду. Т.е., двое-трое суток на это дело.

1. Какой месяц для фотографирования оптимальней?

2. Как обычно переносят горы люди с повышенным давлением (130-140\90-100)?

3. Подходящий трек для новичка?

4. Где от Tharepati до Sing Gompa есть места для ночлега, кроме хорошо известных Tharepati, Ghopte, Phedi, Gosainkund, Laurebina Yak , Cholang Pati, Sing Gompa?

5. В какую сторону идти проще для новичка?

6. Бюджета 500$ + международный перелёт будет достаточно?

Пока всё. Остальные вопросы по мере поступления ответов.

Заранее благодарен
Карма 5075
7.03.2012
Лучшая видимость зимой. Насчет переносимости высоты - все индивидуально. Без хотя бы недельной акклиматизации выше 3500 колбасит всех.
Карма 0
7.03.2012
Спасибо за быстрый ответ

Moony
Лучшая видимость зимой

Зимой наверно в горах холодно... да и с природой\растительностью как?

Как насчёт компромисса - середина\конец ноября?

Moony
Без хотя бы недельной акклиматизации выше 3500 колбасит всех

Даже если не более 300-400м (после 2000м) в сутки?

А по треку что посоветуете - на неделю\50км хороший вариант?
Карма 1427
7.03.2012
На 5 - 6 дней несложный маршрут может быть таким: Birethanti – Poon Hill – Chorepani – Tadapani- Ghandruk – Phedi

То есть начинаете Пун Хилл трек, а потом переходите на концовку трека АВС. Водопадики, леса с рододендронами и орхидеями, зубодробильные лестницы и чумовые горные виды вам будут сопутствовать
Карма 5075
7.03.2012
В ноябре тоже по идее должно быть ясно, но погода сейчас непредсказуемая. В прошлом году шли дожди в это время. Акклиматизация по 300 метров в день должна помочь. В принципе, все эти популярные тихаус-треки расчитаны на детей, в какую сторону не иди. Разве чио Аннапурна-трек тяжело идти в обратную сторону.
Карма 0
7.03.2012
vasta180460
Водопадики, леса с рододендронами и орхидеями, зубодробильные лестницы и чумовые горные виды вам будут сопутствовать

Этого всего в треке мимо озёр не увижу?

Значит Gosainkund не рекомендуете?

А как же высокогорные озёра?

Moony
Акклиматизация по 300 метров в день должна помочь. В принципе, все эти популярные тихаус-треки расчитаны на детей, в какую сторону не иди.

Это то что нужно для первого трека - так сказать проверить себя - как оно... По 300-400метров, в зависимости от состояния, неспешно, думаю выдержу.
Карма 5075
7.03.2012
Пунхил - это такая попса, идти в толпе китайцев-трехдневников. Там даже в несезон толпы народу. В сезон я даже не представляю. Хотя вид с Пунхила прекрасный.
Карма 1427
7.03.2012
Это я как альтернативу)) Кста, есть ответвление между Chorepani и Deorali к озеру Кair Lake. Маршрут называется Khopra Ridge, занимает 4 дня, ну и еще прибавить дни до Горепани и от Деорали
Карма 0
9.03.2012
vasta180460
Кста, есть ответвление между Chorepani и Deorali к озеру Кair Lake. Маршрут называется Khopra Ridge

Можете на карте набросать где это относительно Tadapani, Ghorepani, Tatopani? Если от Ghorepani - как туда идти? На картах не вижу такого :(
Карма 1427
9.03.2012
andrewmodus
Кста, есть ответвление между Chorepani и Deorali к озеру Кair Lake. Маршрут называется Khopra Ridge

Можете на карте набросать где это относительно Tadapani, Ghorepani, Tatopani? Если от Ghorepani - как туда идти? На картах не вижу такого :(

В Лоньке записано - 4 дня, а вот тут у ребят вышло больше.

Карту прикрепляю
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях