Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Кайлаш, Непал, Китай нужны пермиты - разрешения. Вопрос бывалым.

Карма 20
14.03.2012
В середине мая планируется поход на Кайлаш. Не туристический, а паломнический. Т.е. режим свободный, и беготни по туристическим тропам не предполагается.

Вопрос бывалым:

1. Какие визы делать? Китайские? Непальские? Мультивизы?

2. Пермиты, разрешения на посещение Кайлаша выдают китайцы. Их не проблема получить непосредственно в Катманду? Где получать? Каковы сроки?
Карма 5075
14.03.2012
Вы ничего не получите, не купив тур.
Карма 5075
14.03.2012
Турпакеты продают в Катманду. Туда входят все пермиты, транспорт, водитель и гид.
Карма 20
14.03.2012
Т.е. находясь здесь, париться по этому поводу нет смысла?

Надо приехать в Катманду, зайти в ближайшее турбюро и купить там комплект услуг. Верно?

И если это так, то значит, надо тут искать к кому конкретно обратиться. Ведь там тоже разводил туристов немало, наверное. :)
Карма 5075
14.03.2012
Можно и в Москве купить тур. Обращайтесь в рекламируемые здесь турфирмы.
Карма 250
14.03.2012
Georg
купить там комплект услуг. Верно?

вы можете сами составить свой маршрут и попросить турфирмы просчитать его

российские вряд ли пойдут на такой вариант,а вот фирмы Китая,Непала и Лхасы...вполне;)
Карма 1643
14.03.2012
Georg
2. Пермиты, разрешения на посещение Кайлаша выдают китайцы. Их не проблема получить непосредственно в Катманду? Где получать? Каковы сроки?

Можете обратиться в эту компанию в Катманду. Я работала с ними несколько лет назад, проблем не было http://www.zenithadventures.com/mt_kailash_tours.php
Карма 20
14.03.2012
Moony, я знаю, что "можно и". :)

Но все же ответа на мой вопрос не было.

Давайте еще проще поставлю вопрос:

Можно ли непосредственно в Катманду купить пермиты на Кайлаш?

Второй вопрос:

Какие конкретно визы нужны для посещения Кайлаша?

Спасибо, tash-tash. Попробую пробить канал.

skopn67, где накопать эти контакты?
Карма 5075
14.03.2012
Я вам ответил, что без полного пакета вы не можете просто купить пермиты. Не знаю, как еще проще это объяснить. Не питайте иллюзий на счет самостоятельного паломничества по Тибету. Это не Индия.
Карма 250
14.03.2012
Georg
Можно ли непосредственно в Катманду купить пермиты на Кайлаш?

пермиты отдельно не продают,они входят в стоимость вашего тура.

Georg
Какие конкретно визы нужны для посещения Кайлаша?

никаких виз,для посещения Кайлаша нет,есть пермиты-разрешения,которые вы покупаете с туром

а уж откуда вы будете делать заезд,с Китая или Непала.вот в эту страну вам и нужна виза.

В Непал по прилёту,а в Китай...в вашем случае в посольстве Китая в Киеве.

мои прошлые попутчики с Украины открывали визу в посольстве или через турфирму в Киеве (150$). Так же и в этот раз 4чел. с Украины будут делать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики