Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Погода на аннапурна треке

Карма 14
22.04.2012
Подскажите пожалуйста, что с погодой сейчас на треке, и какая погода бывает в конце апреля и в начале мая? сейчас в Покхаре, собираемся в трек через неделю. Думаем что покупать из одежды?
Карма 1427
22.04.2012
Я была в первой половине марта и первой половине апреля этого года. Днем жарко, надо вставать в 5, в 5-30 или в 6 выходить, чтобы до макс солнца больше пройти. Шла в легком термобелье, может оно не чисто для согревания, а как марлевка, сохло мгновенно и спина была сухая. Вечером сидела в более теплом термобелье и во флизке. Наверху одели куртки, шапки, перчатки, брюки. В комнате на МВС было минус 5 градусов. Я ходила к АВС, а не вокруг Аннапурны, снега много, в сандаликах будет плохо. Ботинки или кроссовки в комбинации с сандалями - самое то.

Я не взяла вьетнамки, чтобы был меньше вес рюкзака и сильно жалела. В душе всегда цементный ледяной пол, да еще душ совмещен часто с туалетом, чувствовпла себя некомфортно.

Так что надо иметь смену на день - лучше с длинным руковом и из синтетики( мне все завидовали, кто шел в хлопковых футболках, они у них не просыхали от пота до утра, а у меня за 15-20 минут кофта была сухая. И смену белья для верхней части трека. Флизка, куртка и шапка обязательны.
Карма 1427
22.04.2012
Потом я пошла через Талапани и Горепани в Джомсом трек.

На Пун Хилл явилась в одной флизке и чуть не окочурилась от ветра и холода. И в Марфе начали задувать такие ветра: так что ветрозащитная куртка с капюшоном, и штаны - очень даже будут полезны и востребованны
Карма 766
23.04.2012
vasta180460
ветрозащитная куртка с капюшоном

Она мне кажется вобще всегда должна на треке быть с собой. Особенно если легкая, то ниче не весит.
Карма 10
24.04.2012
Термоноски очень удобная и нужная вещь
Карма 37
27.04.2012
вчера перевал перешел. самое холодное имхо - гесты. жалею что нет пуховичка и правильных теплых штанов. и фейсом на тиличо до корки обгорел, кепка не спасла, несмотря на полгода в индии.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики