Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Непал: Путь к Ампхулапча. Только для чайников.

Карма 300
17.05.2012
Четвертого апреля мы прилетели в Луклу.

Изначально нас было трое - мой сын, его подружка и я... Но поездка началась странно - удивительным стечением обстоятельств было знакомство с двумя москвичами... Их сроки, маршрут в точности совпадал с нашими планами! В точности!

Это был подарок судьбы :-))))) Инструктор-скалолаз Чугрей и его ученик Володя стали для нас настоящими боевыми товарищами.

У нас все было :-)))) - отчеты с индостана.ру, две веревки по 100м, мега-палатка "Селигер" и полный комплект личной снаряги. Кроме снежных якорей... это оказалось ошибкой...

Все обошлось. Мы все прошли и залезли куда хотели. Но - смотрите короткие видеозаметки. Это будет красноречивей любых слов....

Карма 300
17.05.2012
Указанные короткие участки на подходах по леднику, на поверку оказались не так уж и просты. Ледник вырос, появились нависающие карнизы... Не смертельно, но и не прогулка...

Карма 300
17.05.2012
Путь на гребень.

Карма 739
17.05.2012
Круть и жуть!!
Карма 300
17.05.2012
Был у нас такой портер... Прозвали его "Эдвард - руки-жумары"...

Карма 300
17.05.2012
Не удержался...

Карма 235
17.05.2012
Ну да, легкий трекинговый перевал, а что?)

Лично мне больше обратная сторона нравится. Мы там заночевали недалеко от вершины, было интересно.
Карма 300
18.05.2012
Student
Ну да, легкий трекинговый перевал, а что?)

Не согласен. В апреле перевал не был легким. Не стоит бравировать :-)))) - многих это введет в заблуждение... А это чревато травмой или гибелью. Будем объективны!
Карма 766
18.05.2012
Daddy
Мы все прошли и залезли куда хотели.

Привет!

На Мера? Какого числа?
Карма 300
18.05.2012
Max


На Мера? Какого числа?

Взошли через день или два после вас...12 или 13 апреля... Погода была плохая и холодно очень. Я, кстати, не смог взойти... Срубило в высотном лагере - кашель и слабость (((

Ну да не в последний раз!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге