Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › аренда байка в Катманду и Покхаре.

Карма 5
11.07.2012
Осенью вылетаю в Катманду. Поэтому возникли некоторые вопросы и один из них это аренда байка. Скажите насколько актуально открыть категорию "А" в России для без проблемных поездках по Непалу с юридической точки зрения. Спасибо.
Карма 5075
11.07.2012
Чио значит "насколько актуально"? У вас должны быть права международного образца с категорией А. Без них могут возникнуть небольшие затруднения, если полиция остановит, которые можно решить небольшим бакшишем. Но в случае серьезной аварии могут быть серьезные проблемы.
Карма 62
11.07.2012
IMHO, в случае серьезной аварии проблемы с правами покажутся байкеру сущими пустяками.

Типун мне на пальцы, которыми я жму эти кнопки!
Карма 5
11.07.2012
разговаривал с девочкой которая бывала пару раз в этой стране.. так вот.. она рассказывала что для того что бы взять байк, достаточно иметь категорию "В"
Карма 5075
11.07.2012
Взять байк можно вообще без прав.
Карма 5
19.07.2012
Ездил по Покхаре на байке - удовольствие так себе. :) Открыта категория В, арендовал без проблем, конечно, не за 500 рупий, как тут пишут, а за 1000, да еще бензин стоил рупий 500. Требовали паспорт в залог, отдал копию с подписью. :) Байк был так себе, хороших там вообще не видел. Это вам не Тайланд.
Карма 5
19.07.2012
категории "В" достаточно что бы взять байк в Непале официально, полиция как на это смотрит ? Спасибо.
Карма 5075
19.07.2012
Если брать на долгий срок, можнл и за 500 договориться. Права не смотрят при аренде. Полиция не останавливает, если не нарушать.
Карма 16
24.07.2012
Брал в Покхаре и в Катманду на прокат и байк и скутер и велосипед ... Права не требуют при взятии в аренду. Местная полиция не останавливает если не нарушать права, если остановят просто так, для плановой проверки прав, тогда 200-500 рупий спасут ситуацию без проблем :-)

Стоимость аренды байка сейчас примерно 800-1000 руп\день (если брать на несколько дней или недель, то скидку можно приличную выторговать)

Стоимость аренды скутера примерно 400-600 руп\день... велосипеда - 100-300\день (зависит от качества и уровня велика)
Карма 217
2.08.2012
Я буду в Катманду Энфилд продавать. Номера индийские, сейчас езжу на нем по Индии. Не хотите приобрести?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики