Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Вопрос по визам/аэропортам при полете без обратных билетов из Москвы в Катманду

Карма 0
8.08.2012
Друзья, я понимаю, что эти вопросы уже, может быть, миллиардные по счету на форуме.

Не буду лукавить, я нашел ответы на форуме на них, прежде чем купить билеты. Правда некоторым ответам уже не один год.

Просто очень хочется избавиться от паранойи. Буду очень благодарен любым ответам.

1. Как долго по факту ждать в Дубае получения транзитной визы по прилету в аэропорт (окно между самолетами меньше 24 часа, компания Emirates)?

2. Пересадка в аэропорту Дели с самолета компании Emirates на самолет компании Jet Airways. Можно не переживать, что все пройдет гладко без индийской визы, если не покидать аэропорта Дели? Нужно ли там получать багаж с одного рейса и оформлять на второй? Получится ли взять с собой вообще на этих рейсах багаж, как ручную кладь, если всего один рюкзак килограмм на 7-10 без всяких там ножей и жидкостей?

3. Если билеты в один конец из Москвы в Катманду, не могут ли развернуть меня в нашем аэропорту, либо в Непале?

Искренне буду благодарен всем ответившим.
Карма 2019
8.08.2012
cerba

По поводу пункта 3. Обратный билет не нужен, только действующий загранпаспорт. Не паранойте!)
Карма 424
8.08.2012
2. Если пересадка в одном терминале, всё должно быть ок, а если и ручная кладь тока - вообще волноваться не о чем, летела в июне транзитом без визы - никаких проблем и вопросов не было, но багаж на всякий лучше в ручную взять, если позволяет..7-10 это допустимо обычно..
Карма 0
9.08.2012
Drolma, jonathan28, успокоили. Большое спасибо!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики