Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Сервис центр для ноута в Катманду.

Карма 424
22.09.2012
Друзья, подскажите кто владеет инфой - где в Катманду можно отремонтировать ноут Toshiba, знаю что здесь не лучшее место, но кажется выхода нет - ноут накрылся капитально - сначала полетел Windows, потом стал греться как утюг и вырубаться через 2 мин. после включения - что делать не знаю, всё было настоящее, лицензионное и дорогое, страшно отдавать - не выкрутят ли всё нафиг совсем...
Карма 1642
22.09.2012
Вот вроде их официальный сайт для Непала с адресом и картой

http://ittr.com.np/service/index.php

И тут довольно много адресов, что нибудь должно сработать

http://nepal.jantareview.com/advanced-search.php?q=Toshiba%20laptop%20 repair%20centre&city=Kathmandu
Карма 424
22.09.2012
tash-tash

Спасибо большое! посмотрю..

Думала может у кого личный опыт присутствует...
Карма 1642
22.09.2012
jonathan28
личный опыт

В тошибовском официальном сервис центре должны все таки нормальные люди работать)
Карма 424
10.10.2012
Докладываю - сходили, отнесли ноут, это на Дарбар в торговом центре, примечательно что чтобы пройти к центру этому требуют купить билет для входа на площадь эту, еле упросили пропустить так, тыча ноутом в нос, работают с утра до 18 час, люди нормальные, но всё ж непальский тошиба), повертели, немного раскрутили, пощупали, сначала один сказал фен накрылся, потом второй подул в дырочки - говорит работает, сделали форматирование, раскручивать чистить не стали - говорят 1 тыс. руп. если хотим, думаю и сама дуть умею), ни копейки не взяли, дома сама запустила Windows с диска-реаниматора...вот так..)
Карма 217
12.10.2012
м-да.... жесть. Я в прошлом году в Ктм пару ноутов таких реанимировал. Нашел мастерскую с паяльником (это признак наличия инструментов), воспользовался их инструментами, открыл и почистил. Вентилятор надо заменить, а то ноут либо сгорит, либо будет вырубаться от перегрева без предупреждения. Про цену - торгуйтес. Пусть он себе еще найдет на час занятие, а потом просит такие деньги. Я бы дал 500 + чтоимость запчастей.

Может вентиляторы не сгорели, а забились пылью, тогда надо их смазать маслом для швейной машинки или для часов.
Карма 424
12.10.2012
kamion

Спасибо! Никогда, правда, не копалась в ноутах...после того как сама подключала стиральную машинку думаю всё получится..)) жаль не взяла маленькие отвёртки только..а может кого ещё найду здесь..

А не подскажет ли кто - может ли ноут так начать греться от вируса? Дело было год назад - лазила по политическим сайтам, комментировала - прислали вирус, даже антивирусник не спас - от внезапно отключился, комп "поймал" что-то и больше уже никогда тот Вин не запускался, причём и диск-реаниматор тоже бездействовал, потом я его бросила на полгода у брата, уехала с другим, потом по приезду смотрю - всё то же, но при попытке запустить диск - греется как утюг, аж бумажная лицензия начала плавиться на заду, потом вырубается..и потом, как они форматировали - всё заработало и комп и диск..вот такая история, теперь вроде не греется...а почистить, конечно, надо бы, но тыщу за это мне жаль, мне кажется и сама смогла бы...
Карма 5075
12.10.2012
Часто пыль забивает внутренности у тошиб, надо раз в полгода открывать и чистить. А виндоуз надо раз в год переустанавливать даже без вирусов.
Карма 424
12.10.2012
Moony

спасибо..ну наверное, тем более что с 2007 как купила ни разу не чистила и не переустанавливала вообще..
Карма 150
12.10.2012
jonathan28
потом стал греться как утюг и вырубаться через 2 мин. после включения - что делать не знаю

У меня так было с ноутом Asus - тоже переполошился н дао нести в сервис. Потом для эксперимента обычным вылесосом прочистил отверстия от вентилятора - там была куча пыли, воздух не поступал и вот вам и результат перегрева. В дальнейшем проблем не возникало с периодической проыфилактической чисткой)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики