Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Лангтанг — перевал Тилман — баня в Ласт Ресорте. Приглашаю попутчиков.

Карма 15
Ответить
24.10.2012
Romi
Купил два запасных аккумулятора
- если купил в Ктм то их точно не хва! но выбрасывать их не надо - даже "сдохшие" они чрез какое-то время могут выручить, тоже... на какое-то время. да вы и сами эт всё наверняка знаете!
Romi м
Карма 281
Ответить
25.10.2012
Странно замыкаются эти круги! Во-первых, Last Resort кок-то подозрительно на русский переводится. Во вторых – эта тема про Дургу. И история с бельгийской девушкой... Утешает только, что последнее не дургиного копья дело.

Во всем Катманду не нашлось человека, ходившего перевал Тилмана. Советчиков было достаточно – от 400 метров веревки до «...иди, дойдешь как-нибудь» предлагали. Один из них сказал, что после Дурга Пуджи 3 дня дожди идут. В горах, типа, снег выпадет, тропу не найдешь.

И правда, облака налетели.

Может прирезать надо было кого, а не драпать с Маджу Девала??

В связи с последней ориентировкой назрел обувной вопрос.

Ботинки горные брать? Но тогда и кроссовки нужны. А это в сумме 3600 граммчиков. Треккинговые всего 1200 весят, но хватит ли их?

Запара!

Кто сильнее, страх или лень? На себе-ж таскать. И бояться самому...

Слава Дурге, один иду, если что, не возьму лишний грех на душу!
Нау м
Карма 108
Ответить
25.10.2012
Интересный маршрут. Так захотелось там побывать...
Romi
Треккинговые всего 1200 весят, но хватит ли их?

Я бы не рисковал, такая высота...Холодно будет стопудово. А если, как пишешь, четверо суток без жилья и тепла, то совсем стрёмно становится...Не май месяц, как говорится. :-)
Romi м
Карма 281
Ответить
25.10.2012
Взвесил я рюкзачок, 18 кг без ботинок получается. Это на 3 больше комфортного веса. К перевалу он едва ли на кг полегчает.

Лень победила, иду в треккинговых.

Из Лангтанга налегке схожу в радиалку на Ганджа Ла. Застану 3G, отпишу как там ледовая обстановка.

Всё, меняю место жительства.

Аминь!
Нау м
Карма 108
Ответить
25.10.2012
Удачи!
Romi м
Карма 281
Ответить
26.10.2012
Билетов в Сьябру не было. Еду зайцем за 4 доллара.
Moony м
Карма 5025
Ответить
26.10.2012
На Гандже Ла сейчас три метра снега скорее всего. Это сложный категорийный перевал. Да Тилмана в одиночку и без снаряги как?
Daddy м
Карма 300
Ответить
26.10.2012
У Ромика дури хватит, да и здоровья тоже:)))) - я его давно знаю... Эх, хотел встретится в КТМ.

Пожелаем успеха!
Карма 15
Ответить
27.10.2012
Romi
как там ледовая обстановка.
- если есть вероятность наличия льда, тогда может и кошки нужны? если достаточно протяжёные участки льда - идти в кошках лучше, чем торить "лыжню" в глубоком снегу, да всё время первым, бесменно, как на Украине гховорять "топталово".
Карма 15
Ответить
27.10.2012
Romi
Треккинговые всего 1200 весят, но хватит ли их?
- выглядят они вполне увереннно, - на один поход по любому хва! даже и на другие останется.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики