Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Обмен индийских рупий в Катманду

Карма 235
1.11.2012
Вопросы такие:

1. Можно ли поменять в ктм (в Тамеле, например) индийские рупии на доллары или непальские?

2. Какой сейчас обменный курс?

Спасибо
Карма 5075
1.11.2012
Можно, хотя официально в Непал запрещено ввозить банкноты 500 и 1000 рупий.
Карма 235
1.11.2012
Как раз 1000-ые и нужно поменять.
Карма 5075
1.11.2012
Официально это незаконно, а так меняют.
Карма 34
3.11.2012
Все зависит от наличия индийский рупий на рнку на данный момент. 1.6 обычный курс, но если рупий на рынке достаточно,то дадут 1.4. За тысячные 1.6 скорее не дадут. Попробуйте в нескольких обменникахв течении нескольких дней. Спрашивайте только когда рядом кроме вас никого в обменнике нет. Менять в присутствии кого-либо они будут.
Карма 85
3.11.2012
rishkat
Менять в присутствии кого-либо они будут.

rishkat, Вы наверное хотели написать НЕ будут?
Карма 34
3.11.2012
Nikolas
Вы наверное хотели написать НЕ будут?

точно ))
Карма 111
5.11.2012
На территории Непала, вы можете рассчитываться индийскими рупиями (причём это еще иногда и выгодно) , это касается не только местных лавочек, но и крупных супермаркетов. Единственное ограничение - к рассчету с удовольствием принимаются только купюры по 50 и 100 рупий. Купюры номиналом 500 \ 1000 рупий принимают и обменивают только в банках. Там у них какие-то заморочки с фальшивыми денежками были несколько лет тому назад.. Потому в крупном магазине вы ими не рассчитаетесь. Да и обычно там везде около касс висят большие объявнения на местном и английском, что мол принимаются ТОЛЬКО 50 и 100. А, вот в туристических лавочках Тамеля\Покхары, я думаю их прекрасно примут в оплату товара. У нас несколько раз было, когда при оплате индискими рупиями ценник резко падал... Покупали даже яблоки на рынке - на "ура" берут. Я думаю, что если у вас не "сильно хитрое индийское лицо" и вы не "лицо тамильской национальности" то всё ок :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики