Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Вокруг Аннапурны за 2 недели?

Карма 2
20.11.2012
план такой:

-автобус Катманду-Бесисахар

-автобус/джип Бесисахар - Шричаур, затем до Тала

(вопрос первый: есть ли возможность добраться из Катманду до Тала за один день?)

Тал-Джомсон, 8-9 дней (конец февраля/начало марта, много ли будет снега? и адекватно ли прохождения этого отрезка за вышеуказанное время?)

дальше есть небольшая дилемма:

хочется заглянуть на Пун Хил

как это сделать за минимальный срок?

из Джомсона до Татопани на автобусе/джипе, а как потом? ходит ли что-нибудь прямо до Горипани? и как лучше добраться из Горипани до Покхары? опять таки с минимальной затратой времени

Заранее спасибо! =)
Карма 34
21.11.2012
За первый день из Катманду Вы скорее всего попадете на джипах лишь до Сянге (Syange), возможно до Джагат, но будет уже темно, так что лучше до Таля не идти. Зато на следующий день догоните, идите до Доропани.

Программа на две недели вот такая:

День 1: Катманду- Джагат

День 2: Джагат-Дарапани

День 3: Дарапани-Чаме

День 4: Чаме-Писанг

День 5: Писанг- Мананг

День 6: Мананг-аклиматизация

День 7: Мананг-Летдар

День 8: Летдар- Хай Кемп

День 9: Хай Кемп-Торунг Ла-Муктинат

День 10: Муктинат-Татопани- джип-автобусы

День 11: Татопани- Горепани

День 12: Горепани- Пун Хилл- Хиле

День 13: Автобус в Покхару

День 14: Покхара-Катманду

Если у Вас есть еще день в запасе, пройдите между Муктинат и Джомсон или съездите в Кегбени.

Если Вы в нормальной физической форме времени у Вас предостаточно! Про снег. Сложно сейчас с прогнозами, зима ранняя в этом году. Ближе к концу февраля понятно будет. Следите за отчетами. Удачи!
Карма 5075
21.11.2012
Две недели слишком мало на весь маршрут. Но вы можете дойти до Джомсома и улететь оттуда на самолете в Покхару. Многие так делают. Нормальное время прохождения этого маршрута ближе к 3 неделям. Мы прошли за 19 дней. Не пожалейте времени на акклиматизацию в Мананге. Поживите там дня три. Иначе можете и не пройти перевал. Некоторые люди возвращаются с горняшкой.
Карма 469
21.11.2012
Moony
Нормальное время прохождения этого маршрута ближе к 3 неделям.

Ближе к трем неделям - это все же максимальное время прохождения этого маршрута, если идти очень медленно, всюду залипать и отдыхать. Никогда не встречал кого-нибудь, кто шел бы этот маршрут дольше. В то же время у меня есть знакомый, который прошел его за 7 дней (он бегун-экстремал конечно, но все же - это возможно). Вместе с тем, я встречал огромное количество людей, которые проходили маршрут за 14-15 дней, что позволяет сделать вывод, что скорее это время является нормальным временем прохождения.
Карма 34
21.11.2012
Я прошла за 13 дней. Считаю себя ниже средней физической формы (курю, спортом не занимаюсь, сижу за компом большее время суток и т.д.).

Конечно, лучше иметь пару дней в запасе, торопиться ни в коем случае не надо. Но 3 ночи в Мананге? Никого пока не встречала, кто бы делал так медленно этот маршрут.

Если есть симптомы горной болезни, до перевала стоит остаться в Феди, день провести в хай кемпе или вернуться в Латдар.
Карма 2
21.11.2012
Большое спасибо!

думаю, поступлю так: дойдем до Муктината, и если будет время и силы, то рванем на Пун-Хилл, если же нет, то сядем на автобус\самолет сразу до Покхары

по поводу акклиматизации, опять таки, будем действовать по ситуации и по настроению ) может нам так где-нибудь понравится, что зависним на день-другой )
Карма 93
21.11.2012
rishkat


День 2: Джагат-Дарапани

День 3: Дарапани-Чаме

День 4: Чаме-Писанг

День 5: Писанг- Мананг

Джагат-Мананг за три дня пройти можно без гонки.
Карма 34
21.11.2012
Anarh
Джагат-Мананг за три дня пройти можно без гонки

согласна, вполне можно и высота не большая, так что если темп хороший, можно не тянуть, правда места уж очень красивые! Мой любимый отрезок Чаме-Писанг
Карма 93
21.11.2012
rishkat
правда места уж очень красивые!

Согласна :)!
Карма 5075
21.11.2012
rishkat

Три дня - хорошая акклиматизация для такой высоты. Я тоже видел много людей, бегущих по этому маршруту, но многие из них возвращаются, не осилив перевал. Несколько человек в год умирают на перевале. Тоже из таких бегунов.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях