Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Мини-путеводитель по Непалу

Карма 5075
16.05.2013
Yac
Насколько распространена такая практика в мире?

Я не автор, но, к примеру, при вылете из Индонезии просят заплатить аэропортовскую пошлину, которая почему-то не входит в стоимость билета. В остальных странах почти везде входит.
Карма 225
16.05.2013
Yac
при вылете из Катманду еще нужно сборы оплатить,

У меня ничего не просили. Летела Спайсджетом.
Карма 0
2.06.2013
При вылете из Катманду международным рейсом уже не нужно платить налог/сбор аэропорта (не то, чтобы он отменён - просто, включён в стоимость билета).

На внутренних рейсах налог обязателен - 200 нр.
Карма 0
2.06.2013
Печальная новость - 16 мая в результате взрыва газового балона сгорел легендарный "Пилигрим" - лучший книжный магазин Катманду (и не только)!

Это большая потеря. Те, кто посещал этот уникальный магазин, знают, что речь идёт не только о книгах, которых там было необозримое количество, но и о совершенно особой атмосфере... Очень жаль.

То, что удалось спасти (немного) перевезли в филиал магазина, что напротив ресторана Elena's. Но это уже не то...
Карма 19
4.11.2013
Ребята, подскажите, можно ли в Катманду купить экскурсию, трек (не знаю как правильно сказать) к Кайласу? Сколько это примерно будет стоить и сколько займёт по времени такое путешествие?
Карма 5075
4.11.2013
Vesta

Можно. Узнавайте в местных турфирмах. Будьте готовы заплатить ок. 2500$ за 10-15 дней с человека.
Карма 28
4.11.2013
В прошлом году можно было за 1500$ примерно,18 дней,но это как аскеты-пилигримы).
Карма 19
5.11.2013
Ух! Цены как в наших тур-агентствах.
Карма 25
28.08.2014
Moony
Автостопом по Непалу перемещаться непросто, т.к. местные водители просто не понимают, почему иностранец машет рукой у обочины дороги и почему хочет ехать бесплатно. Но иногда из любопытства останавливаются и могут, например, подбросить до ближайшей автобусной остановки.

в городе мотостоп и автостоп возможен. Байк когда сдал перемещался по Покхаре исключительно на байках с непальцами и пару раз машины тормозил)
Карма 25
28.08.2014
Moony
Двадцать – Бис

Пятьдесят – ПачАс

Сто – Сае/Ек сае

25 - пачИс

30 - тис

40 - чалИс

60 - сАтти

70 - сАттори

80 - Оси

1000 - азАр

100000 - лАк

трехзначные числа получаюца перечислением

например 150 - Ек сО пачАс

240 - дУи сО чаЛис

а вот как они говорят 45 , 35, 90 я не могу запомнить...

возможно 45 - пАнч чаЛис ) кто знает падскажите знатоки
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях