Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Как за*бывает Индия было уже много тем, а давайте в этом ключе о Непале и непальцах? :)

Карма 225
10.04.2013
Moony
Зато жилье стоит те же 2$.

ГДЕ???? Гаса (ночью) - 500, Джомсом - 500, Муктинатх - 400, но комната, конечно, обалденная - большая, чистая (в т.ч. санузел), со свежим бельем без напоминания, трипл, с видом на горы, тихая. Горячая вода с солнечным нагревом, правда, но качественным нагревом, днем и вечером - кипяток.

Moony, зачем пикет? Президент не знает о состоянии дорог в стране? Вряд ли.

Президент будет воспитывать владельцев ресторанов и гестов? - даже не смешно.

Проще поехать туда, где эти моменты устраивают.

Moony
Дороги. Построят хорошие дороги - понаедут пакетные туристы из Китая в количестве миллионов.

Чё-то в Индию с хорошими дорогами они не едут...
Карма 5075
10.04.2013
Vidyarthi
ГДЕ???? Гаса (ночью) - 500, Джомсом - 500, Муктинатх - 400, но комната, конечно, обалденная - большая, чистая (в т.ч. санузел), со свежим бельем без напоминания, трипл, с видом на горы, тихая. Горячая вода с солнечным нагревом, правда, но качественным нагревом, днем и вечером - кипяток.

Ну даже 7-8$. Я уверен, что и за 2$ можно договориться в несезон, главно кушать у них. Нигде в мире больше таких цен нет. Чтобы на треке, на высоте 3500, да с таким комфортом.

Vidyarthi
Чё-то в Индию с хорошими дорогами они не едут...

В Индию им сложнее попасть, да и Непал - это милый маленький НЕПАЛ. Где в Индии с крыши гестхауса (с горячей водой, интернетом и всем фаршем) можно увидеть 3 (!) восьмитысячника? Да и так, чтобы еще в 4 часах от столицы? Я имею в виду Покхару. Вот и едут туда тысячи и тысячи туристов каждый день. А если еще в горы хорошие дороги проложат, то тогда блины по 2$ будем вспоминать с ностальгией.
Карма 143
10.04.2013
Vidyarthi
Самые дешевые гесты и еда - в Пушкаре

А ты (можно на ты?) догадываешься, благодаря чему и кому любимым местом израильтян и прочих бюджетников в Раджастане стал именно Пушкар, а не Удайпур и Джайсалмер?

Кто, массово приезжая в Гокарну и Ришикеш, создал условия для первых западных бэкпекеров?

Вообще, если браться всерьез реализовывать твои запросы, то выход только один: придется присоединить Непал к Индии, пусть будет 29-м штатом. Только так окупятся буклетики и открытки с мурти в священных местах.

И куда будем ездить за индийской визой в таком случае? отделим Ассам?
Red  ж
Карма 11
12.04.2013
Лично я после Индии душой отдыхала в Непале.
Карма 8
12.04.2013
Признаюсь честно, меня очень сильно напрягает, при чём, как в Индии, так и в Непале, отсутствие норм приличия относительно отрыжек, икания, отхаркивания и иных способов прочищения носоглотки. Вообще, в отличии от Индии, в Непале я довольно-часто задаюсь вопросом о том, существуют ли здесь культурные люди, как таковые.
Карма 225
12.04.2013
Enizma
Только так окупятся буклетики и открытки с мурти в священных местах.

А они не за счет покупки их людьми окупаются???

На ты, конечно, можно))

А по поводу присоединения - вряд ли это "светит", так что Непал как визовый центр в Индию на аутсорсинге будет так, как есть.
Карма 550
12.04.2013
Undercover Beachboy
существуют ли здесь культурные люди, как таковые.

Существуют, но с туристами они никак не пересекаются.
Карма 1630
12.04.2013
Undercover Beachboy
существуют ли здесь культурные люди, как таковые.

Во многих странах, и даже европейских, понятия, о том, что культурно и что нет, могут сильно отличаться от Ваших представлений, это не значит, что культура как таковая там отстутсвует.
Карма 8
13.04.2013
Ок, можете считать громкое отхаркивание и иные способы публичного прочищения носоглотки национальной культурной особенностью ряда азиатских стран. Тем не менее, когда я поинтересовался у моего приятеля из Индии относительно уместности подобных действий на публике, он мне ответил, что это удел невоспитанных и безкультурных представителей общества.
Карма 1630
13.04.2013
Undercover Beachboy
национальной культурной особенностью ряда азиатских стран

Уже ближе к истине)). Ну и вероятнее всего обычному человеку в любой стране не придет в голову, почему собственно он должен изменять свои привычки в угоду "понаехавшим".

Я бы вот тоже в юк поменяла некоторые обычаи с удовольствием, но держу свое мнение при себе, чтобы не прослыть бескультурной невежей)). Т.е. я приехала и должна подстраиваться).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики