Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Аннапурна трек + АВС. А нужна ли палатка?

Карма 0
23.09.2013
Приветствую вас, уважаемые индостанцы!

Я собираюсь в Непал в самый пик сезона: октябрь-ноябрь, вокруг Аннапурны+АВС. Как вы считаете, велик ли риск пролететь с лоджами, необходимо ли брать с собой палатку? Собираемся выходить рано утром, но из-за ограничения по времени не всегда будет возможность приходить к месту ночевки до обеда. Особенно интересует район перевала (Торунг Педи, Хай Кэмп), так как там мало гостиниц, район Горепани (боюсь, тут будет много желающих попасть на Пун Хилл) и сам АВС.

Можно ли за день доехать на джипе из Марфы в Татопани, затем пешком в Горепани и найти свободное место в лодже?

Если не будет мест в лодже, пустят ли переночевать куда-нибудь в коридор?:)

Если кто-нибудь ходил в пик сезона, поделитесь пожалуйста свежей информацией! Заранее спасибо.
Карма 668
23.09.2013
Danny
Если не будет мест в лодже, пустят ли переночевать куда-нибудь в коридор?:)

Места суровые. Народ кровожадный. Если места кончатся, хозяева вытолкают вас на мороз вместе с вашими презренными деньгами и сядут у огня дожидаться, когда их полиция повяжет. А счастливые обладатели лежанок будут тыкать в вас пальцами через стёкла и злобно хохотать.
Карма 5075
23.09.2013
Как правильно отметил предыдущий оратор, достаточно иметь при себе теплый спальник, а место куда его кинуть всегда найдется.
Карма 0
23.09.2013
Спасибо:)

А такие вопросы не с потолка. У меня знакомые были в базовом лагере Аннапурны этой весной и с трудом успели занять комнату, где обычно складывают одеяла. И то только из-за того, что в конце ускорились и обогнали нескольких треккеров.

Вот я и переживаю
Карма 5075
23.09.2013
Есть еще неплохие места на столах в ресторанах, на полу в проходах и в других интересных местах.
Карма 0
23.09.2013
Moony

Moony
Есть еще неплохие места на столах в ресторанах, на полу в проходах и в других интересных местах.

Главное, чтобы не в туалетах ;)
Карма 16
23.09.2013
Danny

на АВС-треке в некоторых местах в самих гестах есть палатки, которые можно поставить во дворе за какую-то небольшую плату.

Danny
Можно ли за день доехать на джипе из Марфы в Татопани, затем пешком в Горепани и найти свободное место в лодже?

за день на джипе можно доехать от Джомсома до Покхары :)

от Татопани до Горепани - замахаетесь идти, ИМХО. после спуска с Торунг Ла и последующих дней вниз по Кали-Гандаки, подниматься до Горепани было очень влом :)))

по времени - у меня заняло 2,5 часа (с несколькими короткими привалами) в конце дня от Татопани до Шикха. и еще 4 часа (с привалами) на след.день со свежими силами от Шикха до Горепани. рюкзак правда тогда еще тяжеловатый был...

в Горепани гестов дофигища, и больших. по моим впечатлениям, должно на всех хватить.
Карма 0
28.09.2013
Nata Naljorma

спасибо!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики