Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Непал. Всего 20 дней, январь

Карма 45
27.11.2013
Аннапурна сейчас уже совсем не та что даже 5лет назад.

В районе Эвереста горы красивше.

Горелку берите - будете себе чай сами заваривать. 2.5литровый термос кипятка на высоте выше 4км стоит как 400гр баллон газа!

термарест вещь хорошая - я с собой беру

а вот кошки точно не понадобятся.
Карма 12
29.11.2013
А какие сейчас расходы на внутренние перелеты, перемиты, и что еще нам понадобится для документов?

про кошки: товарищ планирует попробовать силы на бизлежащих к треку шеститысячниках, соответственно взяв где-то поблизости снарягу в аренду
Карма 5075
29.11.2013
far-read

Взять снарягу в аренду - это не про Аннапурна-трек. Что он там возьмет? Веревку разве что. Пермиты нужно делать в Покхаре или Катманду. Внутренний перелет можно совершить из Джомсома в Покхару (ок 80$). Эверест может и красивее, но там нет почти никакой этнографии. Аннапурна трек в этом смысле гораздо интереснее.
Карма 12
29.11.2013
Этнография .. мм, а вот здесь по-подробнее. Т.е. на пути к Эвересту мы встретим обнаглевшую культуру, полностью ориентированную на изъятие финансов?
Карма 5075
29.11.2013
Этнография значит, что вокруг Аннапурны сохранилось дофига старины, а на пути к Эвересту - одни гостиницы практически.
Карма 12
2.12.2013
Да.. этнография-это весьма интересно. Я сделал вывод, что природа страны лучше познается в общении с коренным населением. К тому же местные могут помочь провести в довольно не попсовые места природы. Но на цейлоне мне дали рекомендации к англоязычному жителю, и это было круто в кубе. Так же у нас был транспорт и свободное время с его стороны.

Где этот баланс красоты маршрута, сочетающий природную красоту, доступность и этнографию?
Карма 5075
2.12.2013
Как раз трек вокруг Аннапурны в несезон - это тот самый баланс. В районе Эвереста все заточено под туриста. А там люди живут своей жизнью в своих древних городах и монастырях. И не такой уж он труднодоступный - люди ходят с 10-летними детьми в декабре. Сам видел. Если бы этот маршрут был слишком доступным, его бы уже давно смели толпы китайцев и прочих.
Карма 12
2.12.2013
А если уйти с попсовой тропы от АБС Эвереста, к примеру в Гокио, то как там с этнографией? И на такой высоте в этот сезон не замерзает ли озеро?
Карма 5075
2.12.2013
far-read

Какая может быть этнография на высоте 4-5 тыс? Там люди не живут.
Карма 12
4.12.2013
Ну .. ладно, товарищ настаивает на эверест и Гокьо. Мне придется ждать приезда товарища порядка 10 дней, часть этого времени хотелось бы посвятить этнографии и акклиматизации. Я мог бы двигаться ближе к Лукле или др. вариант
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики