Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › жизнь в пещере

Карма 44
1.03.2014
А если мотив не бегство, а стремление к гармонии?
Карма 1708
1.03.2014
kuvirkot
А если мотив не бегство, а стремление к гармонии?

Пока что прослеживается мотив пофлудить и пост****ься)
Карма 44
1.03.2014
в каждой шутке есть доля шутки

а всё остальное в них - правда
Карма 668
1.03.2014
kuvirkot
А если мотив не бегство, а стремление к гармонии?

Тогда, скрипка и попугай-матерщинник.
Карма 339
1.03.2014
Так ить это ж.. К пещерный йогам и дикие зверюшки могут приходить на огонек. Помнится, к одной тибетской йогине Джецун Шунгсеп прибежала как-то собака, за которой гнался снежный барс. Она сначала испугалась, а потом стала практиковать сострадание и животные успокоились и улеглись рядом с ней. С тех пор они жили рядом с ее пещерой и она даровала им свои учения. Так что, все зависит от уровня духовных достижений отшельника))

Вот история этой йогини URL
Карма 44
1.03.2014
красивая история

инетерсно, а, что служт проосновной этого сюжета. Я примоминаю несколько сюжетов разной географии и времен, в которых человек внетренней силой, да даже и не силой как таковой, а спокойствие буд то, успокаивал и подчинал дикое животное.

Не помню только, чем Маугли одолел зверей.
Карма 668
1.03.2014
kuvirkot
Не помню только, чем Маугли одолел зверей.

Тем же. Понятиями. Мол, ты да я. Мол кровь у всех красная.
Карма 339
1.03.2014
Когда нет страха, нет и нападения.

Маугли говорил - мы с тобой одной крови, ты и я))
Карма 668
1.03.2014
И ещё они постИлись.
Карма 44
2.03.2014
я кажется созрел

сегодня понял, что, что бы все "сошлось" остались нерешены следующие вопросы:

1. Сублимированные или сущеные овощи. Надо понять, где их покупать в Непале. Вроде как сушат повсюду, но если мне нужно 5 килограмм сущеной маркови, то не знаю где купить. К тому -же ее еще потестировать надо будет, насчет хранения.

2. электричество, что бы уверенно мощьный ноутбук с периферией работал. Вероятно солнечная батарея, но какая конкретно, сколько стои, где купить, тоже надо изучить.

3. Ха-ха. Как Вы уже догадались - Интернет. Но тут я так понимаю нет решения бюджетного.

Разве, что искать место гже до интернета и назад + 2 -3 часа посидеть, за полдня, день можно обернуться. Какое то конечно убогое решение.

Вахтовым методом может?

неделя в пещере - выходные в интернете, а то не набегаешься

Но тогда, там где интернет и овощи можно будет покупать.

Вариант - отказаться от интернета? Чего то непонятно как это. Боюсь потерять смысл жизни.

Или перестраивать соображение на более длинные циклы. Скажем - год отшельничества без интернета, а потом видно будет.

но если не будет и компьюьера, тогда я не напишу книгу за это время и не стану писателем. Есть онечно вариант на бумаге писать, но чего то тоже немного боязно. Я от руки уже только печатными буквами могу писать, прописью уже разучился.

Вроде больше мыслей нет, уже только пробовать осталось
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге