Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Индийская виза с обратный билетом в Непал

Карма 48
26.07.2015
Приветствую всех гегемонов духа и странников, дауншифтеров, романтиков...

Насчет Визы Индийской вопрос, и такой вот схемы:

Хочу поехать из Москвы, гр. РФ, на почти 9 месяцев с билетом туда и обратно в Дели именно на этот срок. Но чтобы получить визу, надо обратный билет. Если обратный билет будет в Катманду, в одну сторону, он прокатит для получения первой основной тур. визы Индии в Москве на 6 мес.? Не обязательно, чтобы обратный был именно в Москву? Далее - обратный билет из Непала в Дели мне не нужен (из Непала поеду в Варанаси, в этом случае на автобусе и поезде через Горакхпур), а я слышал, что иногда его требуют при отправлении в Непал? Осознаю, что можно просто тупо его сдать, и получить возврат около 60% (от 4000 рублей), не критично. Ну и в Непале дают на 2 месяца визу, надеюсь. Если не дадут, и придется сидеть в Непале до конца (тоже норм), транзитом через Дели точно без визы получится улететь?
Карма 165
27.07.2015
1. По правилам индийской визы, должен быть билет из Индии, не важно куда - в Москву или в Непал. Должно прокатить.

2. Для непальской визы вобще никаких билетов не надо. Ничего, кроме денег не надо.

3. Если вы покупаете отдельный билет Катманду - Дели, и отдельный Дели - Москва, то виза нужна, так как свой багаж из самолёта в самолёт таскать придётя самостоятельно, а выдаётся он за пределами транзитной зоны.
Карма 48
27.07.2015
2. Слышал, что из-за каких то своих интересов авиакомпании при полете из Индии в Непал требуют обратный билет. Потому что их Катманду они чаще всего летают именно в Индию, стимулируя спрос на обратные билеты (а из Катманду в Дели реально билет стоит в 2 раза больше туда сюда, в отличие от Москва-Дели, где туда обратно лишь на 120% дороже, чем из Дели в Москву улететь в одну сторону).

3. Багажа не будет - по крайнем мере в этом случае - я бэкпекер. В этом случае - пропустят? Можно как-то зарегистрироваться на рейс в транзитной зоне без паспортного контроля в аэропорту Индиры Ганди? Если авиакомпании разные?
Карма 165
27.07.2015
2. Немножко бред. Ничего они не требуют.

3. Вот тут ничего не могу сказать. Большинство а/к дают возможность регистрации на рейс через интернет (Аэрофлот и Эйр Индия, которые из Дели в Мск летают - точно). Теоретически, посадочный талон должны и в транзитной зоне дать где-то. Но я не пробовала))
Карма 165
27.07.2015
По первому пункту имею добавить - последнюю индийскую визу делала без обратного билета вобще, через агентство. Сделали дабл на пол года без вопросов. Если лишние пара тысяч денег для вас не критичны - можно так поступить, заодно и бронью отеля не заморачиваться)
Карма 93
27.07.2015
2. Билет туда-обратно Дели-Катм так же дешевле покупать. Если билет в одну сторону, ничего не требуют.

3. Если Вы летите Москва-Дели, Дели-КТМ, то в Москве возможна регистрация багажа до КТМ. Об этом много написано уже. Даже если это не сделают, в Дели Вы идете в транзит, и там при регистрации на рейс в КТМ получаете новую багажную бирку. То, что билеты куплены отдельно, не имеет значения при транзите. Это имеет значение только в случае опозданий рейсов. Если летите одной авиакомпанией, то обязаны посадить на другой рейс по вашему билету.
Карма 165
27.07.2015
Anarh

Объясните пожалуйста мне поподробнее, мне скоро это предстоит.

Я покупаю билет Москва-Дели на сайте Аэрофлота и билет Дели-Катманду на сайте Jet Airways. Как мне регистрировать багаж в Москве, чтобы он долетел до Катманду, а я не выходила из транзитной зоны (и соответственно не тратилась на визу)?
Карма 5075
27.07.2015
anarxi
Я покупаю билет Москва-Дели на сайте Аэрофлота и билет Дели-Катманду на сайте Jet Airways. Как мне регистрировать багаж в Москве, чтобы он долетел до Катманду, а я не выходила из транзитной зоны (и соответственно не тратилась на визу)?

Это вы должны выяснить на стойке регистрации в Москве. Причем нужно сделать это, глядя им в глаза, чтобы они отвечали осознанно и оформили ваш багаж до Катманду.
Карма 1708
27.07.2015
anarxi
Я покупаю билет Москва-Дели на сайте Аэрофлота и билет Дели-Катманду на сайте Jet Airways. Как мне регистрировать багаж в Москве, чтобы он долетел до Катманду, а я не выходила из транзитной зоны (и соответственно не тратилась на визу)?

А задайте этот вопрос на сайте Аэрофлота. Они отвечают оперативно.
Карма 93
27.07.2015
В Москве можно такую комбинацию зарегистрировать до КТМ. Прошлой осенью так предлагали, когда я летела из СПб. Или Спб-Дели, или СПб-МСК - получить багаж, и уже в потом зарегистрировать МСК-КТМ. Выбрала первый вар., тк не хотелось получать багаж, тащиться с ним по длинномй переходу и снова сдавать.

В любом случае в транзите на стойке у вас спросят бирки с перелета МСК-Дел и выпишут новые. Но надо за этим проследить (иногда забыват). И все бумажки оставляйте у себя!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики