Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Роды в Непале

Карма 26
14.01.2016
Moony
Будет потом без визы в Индию ездить

Если Непал с Индией не разругаются :) На Украине, кстати, двойное гражданство запрещено...хотя, многих это не смущает ;)
anarxi
Я думаю, бумагу легализовали не как свидетельство о рождени, а как медицинский документ, на основании которого вам выдают свидетельство.

В том то и дело, что просто справка из мед. учреждения, уже легализованая соответствующим образом в Непале, не требует никакой легализации в нашем консульстве. Её легализовали, именно, как свидетельство о рождении. В принципе, деньги уже все равно не вернут, а два свидетельства нам не помешают.

Я выше писал, вся закавыка вышла из-за того, что в приватном госпитале, где мы рожали, на бланке написано "Birth certificate", хотя, по содержанию и правомочности это просто справка из мёд.учреждения. Ну, вот захотелось им придумать такое оформление своим справкам....
Карма 26
14.01.2016
Вот эта справка
Карма 668
14.01.2016
Matigor
в приватном госпитале, где мы рожали

По теме топика. Можете порекомендовать покхарский Parkland Hospital для родов в Непале? Вы таких врачей там видели, как на заглавной странице их сайта?
Карма 26
14.01.2016
В отношении госпиталя, могу сказать следующее:

Из плюсов: заведует госпиталем непалец, учившийся в Союзе и знающий русский язык. Зав. род. отделением его жена, то же говорящая немного по русски. Нам была предоставлена отдельная палата с доп. диваном и кондиционером (последним пришлось пользоваться для обогрева, так как рожали в конце февраля). В палате горячая вода и туалет. Чистота, по местным меркам, присутствует. В любом случае, сравнение с гос.учреждением подобного назначения явно в пользу частного госпиталя.

Из минусов: чистота, опять таки, относительная. Роды проходили сложно, почти 12 часов. Все это время жена лежала сама в предродовой палате. В процессе родов пришлось делать доп. рассечение. Зашили отвратительно. Я штаны лучше штопаю. После родов выписали на следующий день. Никаких пеленок, тряпок и т.д. не давали. Пришлось все вести своё. Бельё поменяли только после настойчивой просьбы. Ребёнка толком никто не обследовал. Измерили вес и рост и все.... После родов в палату мог зайти кто угодно, как проходной двор. Сантехники, электрички, ошибшиеся посетители...но, это уже местный менталитет и тут ничего не поделаешь.

За два дня люкс палаты с нас запросили около 200 долларов. Вот такой расклад. Рекомендовать или нет не решусь. Если кому то пригодится, пусть сам решает.
Карма 668
14.01.2016
Matigor, спасибо, что поделились! Двести долларов это только за два дня палаты люкс или общая сумма за роды?
Карма 26
14.01.2016
Это общая сумма с палатами, лекарствами и т.д.
Карма 165
14.01.2016
Matigor

Спасибо за историю! Тоже хотела спросить, но стеснялась. Я сперва хотела рожать в Непале. Меня отговаривали по причине того, что в Непале кесарят по поводу и без. И мол у местных врачей богатейший опыт кесарева, а вот опыт естетвенных родов - небольшой. Но окончательно решили мыехать рожать на родину после землетрясения. Ещё я решила. что дома документы быстрее и проще оформить будет (теперь уже не знаю, где было бы проще))) Вобщем, теперь вижу, что абсолютно правильно сделала.
Карма 26
14.01.2016
Да, пожалуй, вы правы. У нас, просто, так обстоятельства сложились. Если бы был выбор, то, однозначно, привёз бы жену рожать на Украину.
Карма 26
14.01.2016
ji-krims
Вы таких врачей там видели, как на заглавной странице их сайта?

Честно говоря, на их сайт даже не заходил. Знакомые порекомендовали поездить, непосредственно, по госпиталям и посмотреть, что к чему своими глазами.
Карма 668
14.01.2016
Matigor, как нибудь загляните, вглядитесь в глаза врачей, вчитайтесь в их имена.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях