Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Забрали паспорт в госпитале Непала

Карма 263
19.10.2018
pavelsaw
все службы связаны

Что-то у меня это взывает большие сомнения когда речь идет о Непале... :-)))))))
Карма 5075
19.10.2018
Wladimir
Что-то у меня это взывает большие сомнения когда речь идет о Непале... :-)))))))

Я тоже не думаю, что они как-то там связаны. Если бы паспорт был на руках, можно было бы вообще послать их нахер и спокойно уехать из страны.
Карма 3
19.10.2018
Спасибо, придали уверенности. Завтра попробую пойти в полицию и сказать что без моего согласия меня меня эвакуировали и лечили, так же не законно удерживают мой паспорт. Потребую у них справку об утере паспорта, затем в посольство за идеетификатром.. Если не сработает надо связываться с МИД и говорить что отобрали паспорт при таких обстоятельствах и вымогают деньги?
Карма 93
19.10.2018
pavelsaw

И в полиции берите копии всех бумаг, если таковые заведутся у них.

А а посольстве должны побеспокоится о неправомерных действий в отношении гражданина РФ. Возможно, Ваша подача ситуации была изначально с позиции виноватого и готового искать деньги. Надо срочно поменять настрой. Может быть, и вправду спасли. Но в Вашей теперешней ситуации лучше встать на позицию жертвы, да еще в беспомощном состоянии.
Карма 5075
19.10.2018
pavelsaw
Если не сработает надо связываться с МИД и говорить что отобрали паспорт при таких обстоятельствах и вымогают деньги?

Нет, надо говорить, что российское консульство в Катманду отказывается содействовать гражданину России, у которого незаконно изъяли паспорт, и вкратце описать суть проблемы. То есть в МИД нужно жаловаться на плохую работу консульства. Пусть они делают свою работу, а не лепят отмазки.
Карма 5075
19.10.2018
И эту жалобу в МИД можно уже сейчас подать. Не обязательно ждать, когда вам снова откажут в помощи. Вот страница на сайте МИДа для отправки электронных обращений: ‹тыц›
Карма 93
19.10.2018
pavelsaw

Cтатья на тему страховок, вертолётов и сговора страхуемых, гидов, вертолётчиков и медиков против страховщиков. Тут речь про застрахованных, но кто его знает, мб и другие случаи бывают.

‹тыц›
Карма 5075
19.10.2018
Anarh

Да понятно, что это развод. Может даже чего-нибудь подсыпали в еду. Обычно все иностранцы со страховками, поэтому, я думаю, им и в голову не могло прийти, что будут какие-то проблемы с выбиванием денег.
Карма 145
19.10.2018
Anarh
Cтатья на тему страховок, вертолётов и сговора страхуемых, гидов, вертолётчиков и медиков против страховщиков.

Интересно, а как в этом случае страховая возмещает расходы. У них же обычно на полисе крупными буквами написано, что при наступлении страхового случая в обязательном порядке надо сначала им звонить, сообщать ФИО, номер полиса и все такое, в противном случае они расходы не возместят. Т.е. во всех этих левых случаях (из статьи) гиды сначала звонили в страховую?
Карма 5075
20.10.2018
Tatjana

Навкрняка есть какой-то порядок действий, когда клиент без сознания или физически не может позвонить.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге