Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Почём Кайлаш?

Карма 1
19.02.2008
Спасибо большое организаторам и участникам за интересный и полезный ресурс! Подчеркнул тут массу полезного тут!

Собираюсь в Непал в конце марта хочу до базового лагеря Эверест дойти. С агентствами связываться не охота, но одному в горы тоже не хочется. Думаю лететь КТМ - ЛУка от туда в Намчи Базар, а там арендовать снарягу и искать портера чтоб хоть немного по-английски говорил и главное дорогу знал. :)

Вопрос - реально ли это и сколько это стоит, нанят такого портера? Самое вменяемое предложение от агентств это 14$ в день куда включены питание и проживание портера на время трека.

Второе место куда очень хочется это Каилаш и кора. Самое приемлемое предложение от агентств 2000$ туда-обратно, пайка, пермиты-визы. Откомментируйте цену, пожалуйста. На месте можно найти дешевле предложение от агентств? Имеет ли смысл по-дикому самому добраться до моста дружбы, оформит бумаги и пытаться примкнут к какой-нибудь группе? Выйдет ли это дешевле? Снарягу в этом случает в КТМ арендовать придётся, наверно?
Карма 131
20.02.2008
designer
Откомментируйте цену, пожалуйста.

../forum/25_2896_0.html

МаксимК очень подробно здесь все описал.
Карма 766
20.02.2008
designer
а там арендовать снарягу

Там она не нужна или что имеете ввиду?
Карма 1
22.02.2008
to Max:

Ну, вроде, можно в КТМ купить/взять на прокат, скажем, спальник, палатку, а можно в Namche Bazarе. Вот я и думаю, где это сделать проще/дешевле, там или там.
Карма 1
22.02.2008
Krotov
../forum/25_2896_0.html

МаксимК очень подробно здесь все описал.

Спасибо, перечитал ещё раз, оказывается с первого раза многое проглядел.

Решение, пока, такое: еду в КТМ прохожу по всем подряд агентствам, спрашиваю: почём нынче на Кайлаш сходить и делаю выбор в ползу того или иного агентства.

А с Эверестом, думаю, таки добираться своим ходом до Namche, а там повторить выше описанный алгоритм, а возможно без помощи агентств найму портера-гида (ну, чтоб дорогу знал), арендую снаряжение и вперёд!

Вроде, 6 недель должно хватить?
Карма 766
23.02.2008
designer
Ну, вроде, можно в КТМ купить/взять на прокат, скажем, спальник, палатку, а можно в Namche Bazarе. Вот я и думаю, где это сделать проще/дешевле, там или там.

Дешевле в КТМ и выбор будет больше, палатка не нужна, а спальник я бы купил, как-то не очень в юзанном спать.
Карма 1
25.02.2008
Спасибо за помощь!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики