Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › индийская виза в непале

Карма 0
23.08.2005
Правда ли, что в Непале можно сделать визу на 5 лет ( 400-600 $ ) ? Всем ли её дают и сколько ждать оформление ?
Кто знает что-нибудб по этому поводу, отзовитесь.
Карма 20
23.08.2005
Сам с таким не сталкивался...но вот,что удалось выяснить у соплеменников...
1. Hi !
Первый раз про такое слышу. К сожалению, ни чем помочь не могу ((
2.amon_ra писал(а):
Трям! Задали тут вопрос..."Индийская виза в непале...Правда ли, что в Непале можно сделать визу на 5 лет ( 400-600 $ ) ? Всем ли её дают и сколько ждать оформление ?"
Есть ли какая- нибудь инфа?


Привет !
Гммм. Про индийскую визу на 5 лет лично не выяснял, но вот интернет говорит что в теоретически возможно:
http://www.south-asia.com/Embassy-India/consular.htm
http://www.indianembassy.org/consular/visa_guide.htm (for US citizens)

Опыт показывает, что обычно long term визы дают далеко не всем, и только если докажешь, что без нее ну никак
Удачи
Карма 5075
23.08.2005
Теоретически, все возможно. Особенно, если у вас будет убедительное приглашение от какой-нибудь влиятельной религиозной или иной организации, например, из ашрама Сай Бабы.
Карма 20
23.08.2005
вот ещё ответ получил:

От: voyager1970
Кому: amon_ra
Добавлено: Вт Авг 23, 2005 8:14 pm
Тема: Re: виза
Когда я был в индийском посольстве в непале в апреле прошлого года этого не было. Давали шестимесячные визы. О пятилетней вплоть до сегодняшнего дня не слышал.
v.
Наверное всё-таки это проблематично
Карма 0
24.08.2005
а может быть так, что не дадут визу?

возможно я через полгода путешествия по Индии захочу снова заехать в Непал (может напоследок, а может и нет ) и тогда у меня моя двухкратная индийская сразу же перестанет действовать, а билет у меня обратный из Дели. Может быть так, что в Непале мне не дадут индийскую визу по какой-то причине?
Карма 5075
24.08.2005
Цитата: "Может быть так, что в Непале мне не дадут индийскую визу по какой-то причине?"

Если билет из Дели, то 99,9%, что визу дадут, пусть даже на пару недель.
Карма 5075
24.08.2005
Цитата: "О пятилетней вплоть до сегодняшнего дня не слышал. "

Есть такая, не спорьте. У меня самого была - студенческая мультивиза на 5 лет. Правда делал я ее в 1999 году. Так что теоретически это возможно.
Карма 5075
27.08.2005
а может быть так, что не дадут визу?

возможно я через полгода путешествия по Индии захочу снова заехать в Непал (может напоследок, а может и нет ) и тогда у меня моя двухкратная индийская сразу же перестанет действовать, а билет у меня обратный из Дели. Может быть так, что в Непале мне не дадут индийскую визу по какой-то причине?


Если не дадут, то на границе с Индией с вас возьмут 50$ за третий въезд в Индию.
Карма 0
2.09.2005
Цитирую: Moony
Если не дадут, то на границе с Индией с вас возьмут 50$ за третий въезд в Индию.


то есть все так просто оказывается... хм, интересно... а сколько мне разрешат по ней ездить после этого?
Карма 5075
5.09.2005
Цитирую: maugli
а сколько мне разрешат по ней ездить после этого?


Это уже от них зависит. И от возможностей твоего кошелька. ИБО, в Индостане, как и в России, почти все эти вопросы решаются денежными знаками.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики