Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › В Непал на 8 дней

JNB  ж
Карма 390
9.04.2008
Еду в первый раз в Непал на 8 дней (без учета дней приезда и отъезда). Посоветуйте, пожалуйста, что, кроме долины Катманду, можно посмотреть за это время так, чтобы на совсем галопом и без поездок на такси и прочем дорогом транспорте. И второй вопрос - за сколько часов точно можно добраться от Катманду до Сонали? Очень не хотелось бы опоздать на поезд и зависнуть в Горакхпуре на неопределенный срок. :)
Карма 5075
9.04.2008
В Покхару можно съездить на несколько дней.
JNB  ж
Карма 390
9.04.2008
В Покхару можно съездить на несколько дней.

Такая мысль была, а успею за 8 дней и Катманду, и его окрестности, и Покхару посмотреть?
Карма 4
9.04.2008
Время не очень подходящее. С 9 до 12 непал закрыт. Выборы. После выборов по традиции Демонстрации. ТО ж проблемы. Где то 16 апреля новый год у них. ЛУчше лететь до катманду. А то можно зависнуть в Соунали или в Байраве. То же не очень интересно :) Хотя не далеко место рождения Буды. А если повезет и дороги не закроют. Тогда из соунали в похру, а потом в Ктм. Можете заменить Похару На читван, если не любите горы :), а хотите типа джунгли.
JNB  ж
Карма 390
9.04.2008
Приятные новости.:( Может, хоть до Лумбини доехать можно?
Карма 5075
9.04.2008
JNB
Может, хоть до Лумбини доехать можно?

Тоже не всегда. В тех районах тоже бывают забастовки и перекрытие дорог. А так, от Сонаули там недалеко - сначала до Бхаиравы (20 минут), оттуда до Лумбини около часа.

Про дорогу из Катманду в Сонаули - тут все относительно. Все зависит от степени ее перекрытости. Если все будет ОК, то утром выедите из Катманду, вечером там будете. Ночью лучше заночевать где-нибудь, а на следующее утро двигать в Горакхпур (ок. 3 часов пути + час не переход границы оставьте + еще час на ожидание автобуса).
JNB  ж
Карма 390
9.04.2008
Может быть, тогда имеет смысл заехать в Лумбини на обратном пути?
Карма 5075
9.04.2008
JNB
Может быть, тогда имеет смысл заехать в Лумбини на обратном пути?

Может.
JNB  ж
Карма 390
9.04.2008
А больше никаких интересных мест недалеко от Сонаули нет?
Карма 1
10.04.2008
так интересно

14 утром я буду в Роксоле так как 15 у меня заканчивается Индийская виза

меня что приключенияждут на пути из Бирганжа в Катманду? или вообще в Непалнепуст и буду стоять на границе между двумя странами?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях