Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Есть кто в Непале сейчас? как погода? реально ли в трек пойти во вт.половине мая? или уже лучше в Ладакх?

Карма 45
9.05.2009
Хотелось узнать инфу из первых рук. По прогнозам типа http://www.gismeteo.ru/city/weekly/5818/ и др. так там облачно и дождики. А что реально?

Хочу 14-15 прибыть в Катманду далее в трек. Понимаю - конец сезона. а может успею... Или уже лучше в Ладакх? там как я понял наоборот еще рановато да и инфраструктура слабее - трек будет уже не такой простой как в Непале.

И еще, если все же в Непале до начала июня задержусь насколько безумна идея наземным транспортом вернуться в Варанаси в это время? чую что очень сомнительно.
Карма 5075
9.05.2009
Polit
И еще, если все же в Непале до начала июня задержусь насколько безумна идея наземным транспортом вернуться в Варанаси в это время? чую что очень сомнительно.

Почему безумна? Просто это тяжелое испытание для задницы. А так, за 2 дня добраться из Покхары до Варанаси вполне реально. Если есть индийская виза.
Карма 45
9.05.2009
Moony
Почему безумна? Просто это тяжелое испытание для задницы. А так, за 2 дня добраться из Покхары до Варанаси вполне реально. Если есть индийская виза.

я про жару в это время и что ехать на солнцепеке в железном транспорте сутками сомнительная идея... но на месте то будет видно.

Хочется просто из первых рук получить инфу о погодных условиях сейчас, насколько уже близок мунсун. А так то в это время смотрю и групповые туры случаются.
Карма 5075
9.05.2009
Polit
я про жару в это время и что ехать на солнцепеке в железном транспорте сутками сомнительная идея...

Окошки открываются или их вообще нет. Так что вполне терпимо.
Карма 225
9.05.2009
В Тамеле (туристическом районе Катманду) русская речь повсюду. Именно сейчас. Я живу здесь с января и не понимаю что происходит. От куда хлынуло столько русских туристов. Видимо всему виной майские праздники. Сама сопровождала группу, которая сейчас отправляется в10-ти дневный трек в Лантанг.

Дождики уже начались, но не затяжные, примерно раз в 3-4 дня на 1-3 часа. Погода меняется очень быстро. И, в целом, жара переносится довольно легко.

Не бойтесь ехать автобусом. У меня была обратная ситуация – я ехала из Варанаси в Непал в ночь с 31 декабря на 1 января. Был дикий холод. Но дорога, поверьте, того стоит.

К тому же турист-басы наверняка оборудованы кондиционерами.
Карма 5075
9.05.2009
Lellet

Как видимость в горах?
Карма 45
9.05.2009
Lellet
В Тамеле (туристическом районе Катманду) русская речь повсюду. Именно сейчас. Я живу здесь с января и не понимаю что происходит. От куда хлынуло столько русских туристов. Видимо всему виной майские праздники. Сама сопровождала группу, которая сейчас отправляется в10-ти дневный трек в Лантанг.

Дождики уже начались, но не затяжные, примерно раз в 3-4 дня на 1-3 часа. Погода меняется очень быстро. И, в целом, жара переносится довольно легко.

Не бойтесь ехать автобусом. У меня была обратная ситуация – я ехала из Варанаси в Непал в ночь с 31 декабря на 1 января. Был дикий холод. Но дорога, поверьте, того стоит.

К тому же турист-басы наверняка оборудованы кондиционерами.

Обнадежили)))))

Как я понял каждый день сейчас на счету... надеюсь уже скоро буду там.
Карма 225
9.05.2009
Moony

На 3-4 балла по 5-ти бальной системе.

В апреле было получше.
Карма 45
9.05.2009
то есть с утра ясно потом затягивает облаками? и в целом терпимо.
Карма 5075
9.05.2009
Lellet
На 3-4 балла по 5-ти бальной системе.

Горы хоть видно? Маччапучаре из Покхары, к примеру?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге