Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Тибет › Казахстан - Тибет - Непал и обратно

Карма 1
21.01.2010
Нужен совет !! Собрали с другом ехать Из Казахстана через весь Китай через Тибет в Непал автостопом! ! После чего наверное такой же дорогой назад на родину!! Кто что может посоветовать!! Как обстановка в Тибете !! Какой у нас есть шанс въехать обратно в Тибет из Непала чтоб так же автостопом вернуться домой!! Путешествуем автостопом первый раз !! Маршрут составляю с помощью гугл карт!!
Карма 28
22.01.2010
Ого, привет землякам!

Опешите подробней пор маршрут.

Шаинский через китай ездил стопом, на киви видео даже есть.
Карма 1
22.01.2010
Семипалатинск-Зимунай-Урумчи-Хами(Камул)-Голмад-Лхаса-Катманду

Времени у нас в принцыпе не много так что до куда хватит сил!! Но главная цель это непал!! Визы на год уже взяты ! Прокладываем маршрут собираем вещи!!
Карма 28
22.01.2010
стопить по китаю сложно...
Карма 5075
23.01.2010
В Тибет пускают только в составе тургруппы. Так просто туда не попасть. При огромном желании, можно, но сложно.
Карма 1
25.01.2010
Спасибо эту статью я читал!! Основная наша цель это Непал!! Как я понял из предложного мне поста пройти сквозь Тибет мы сможем!! А как с обратным путем??? Кто что нибуть может сказать??
Карма 2
4.02.2010
я второй, тот который грезит о ветрах Непала..или о чем там пологаеться грезить..и меня мучает один важный вопрос..или даже два..денег мы с собой почти не берм, но все таки,хотелось бы услышать ваше мнение, о том сколько все таки нужно, для Китая, я еще как то представляю,для непала тоже представляю, но не как-то,а так, никак, поэтому внимание вопрос для знатоков(не шучу): сколько нужно денег в Непале дней на 7? и втрой важный вопрос, можно ли нам, честным казхам, оформить визу в Индию в Непале,есть смутные подозрения что можно, но сколько это стоит? кто что занет!! не скупитесь на догадки,слухи , суеверия!! любая информация ценна, и ее отпровитель заранне получает от нас огромнейшее спасибо!!

P.S. Вопросы эти серьезные и важные,хоть и заданы дурацким текстом!!
Карма 15
4.02.2010
Клевый маршрут, тоже хотим через Китай и Тибет в Непал, а там и до индии недалеко, когда вы планируете двигать?? летом??

Нас двое, давно мечтали о таком маршруте, но автостопом это по моему на крайний случай, из Алматы до Урумчей можно за сутки на автобусе добраться, а в китае на поездах до Лхасы в самых дешевых вагонах, так хоть не придеться о ночевке париться, в общем если есть интерес можем объединиться,
Карма 2
4.02.2010
у нас и есть крайний случай))..так что мы в любом случае стопом, но от тог чтоб пересечся в китае отказываться глупо, в смсле докатывайте до поднебесной,а там состыкуемся, по старту можете орентирватья на нас, если удобно...я уже так поездил и по чиповым местам и по всяким люкс-блат..от кыргыстан до индии и от крыма до кузбаса, поэтому сейчас хочеться попробовать именно стопом, посмотреть на сколько наглости и мазгов хватит...от нас до урмчи 9 часов чалиться, может чуть дольше...мы уже с дальнобоем дергаем, выезжаем примерно 4 марта может плюс минус день..ночевать в платке,а вот в тибет полюбому на поезде, если нам билет продадут. там в приграничнх районах с этим трудности для иностранцев.ой, епт..только прочел что вы летом хотите..летом в индии делать неча.жара и дождь,дождь и жара.а в китае весной само то..но смотрите сами. вообщем надумаете раньше отпишите, назначим точку сборки.
Карма 1
5.02.2010
Да на самом деле в Непале в Июле месяце дожди страшные!! Все горные дороги размыты!!

А почему стопом в этом и есть весь смысл поездки!!! Хочется вот так в движение с экстримом Не спеша все разглядеть!! НУ а оставшиеся время уже осмотреть Непал Катманду!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики