Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Тибет › Тибет будет закрыт?!!

Карма 12
14.02.2011
Я сам имею к Тибету кровный интерес. Сначала хотел ехать в Тибет через Лхасу в мае, но потом понял, что не успеть группу набрать, а самое главное, что Тибет могут закрыть на всю весну.

Вчера я справился в той фирме, через которую собирался ехать, про весну: они ответили, что официального запрет пока нет, но вероятность, что Тибет закроют на вторую половину мая очень велика. Так-же есть риск, что Тибет будет закрыт на всю весну. Сказали, что TTB (это та контора, которая выдает пермиты) не рекомендует вообще планировать туры на весну, а точно ситуация с апрелем и маем будет ясна только в конце марта. Спросил их, можно ли обмануть власти и выписать пермит заранее, еще в феврале: ответили, что нельзя.

Может и другим эта инфо будет полезной(((
Карма 0
7.03.2011
Ну вот и определенность. На 7 марта Тибет закрыт для посещения иностранцев. Вопрос надолго ли? повторится 2008 ?
Romi  м
Карма 281
7.03.2011
Tan4ikQ
Вопрос надолго ли?
На три недели с половиной
Карма 33
7.03.2011
до конца марта, если всё будет хорошо. http://www.rosbalt.ru/2011/03/07/826169.html
Карма 0
16.04.2011
Andy A
Я сам имею к Тибету кровный интерес. Сначала хотел ехать в Тибет через Лхасу в мае, но потом понял, что не успеть группу набрать

Есть желание прорваться на Тибет без пермита???
Карма 12
17.04.2011
miharaptor
Есть желание прорваться на Тибет без пермита???

Нет. У меня в голове одни опилки, конечно, но не до такой степени. Я предпочитаю путешествавоть по человечески, а не шарахаться от ментов. И уважаю законы стран, где путешествую.
Карма 1
9.05.2011
мне сказали в турфирме что в июле -августе 2011 тибет будет закрыт!
Карма 250
9.05.2011
Ажелка
мне сказали в турфирме что в июле -августе 2011 тибет будет закрыт!

недавно спрашивал...июль 50 на 50,что закроют,про август ничего не говорили.

а вообще некоторые районы для посещений могут закрыть в любой момент,на этот случай есть договор с фирмой,где такой момент описывается.

недавно одна группа зависла в Лхасе по причине левых пермитов (разрешений).
Карма 1
9.05.2011
так как постоянно закрывают тибет народ в группы у них махом набираються и не дешево ...я хотела на июнь уже не берут только сентябрь
Карма 250
9.05.2011
Ажелка
народ в группы у них махом набираються

уж не так и махом))

кстати,если вы быстренько соберётесь и напишете по тому адресу,то вполне возможно вы и успеете присоединиться к группе со 2июня))

маршрут обалденный на 20дней!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях