Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Тибет › Ситуация с пермитами в Лхасу +по земле в Непал

Карма 1642
25.02.2012
AmritaObe
а вот связь с пермитом не очень поняла(((

Лхаса это Тибет. Для въезда в этот регион нужно специальное разрешение, без которого с большей долей вероятности билет Вам не продадут.

Билеты можно (нужно) покупать заранее, но я уже не помню за какое время, что то оклоло месяца. Легче всего связаться с туристическими компаниями в России, которые занимаются турами в Китай. Может они смогут помочь с разрешением на въезд и покупкой билетов.

Или позвоните, сделайте запрос в китайские фирмы. Еще раз, смотрите этот сайт http://www.travelchinaguide.com/tour/diy/ там в том числе есть скайп контакт, звоните напрямую.
Карма 0
25.02.2012
А вот Вы о чем. да, про пермит в курсе. будем делать через китайцев. а за инфо, что без пермита не продадут билет, спасибо. я чет про это не подумала. буду с китайцами связываться. Спасибо!!!
Карма 250
25.02.2012
AmritaObe
будем делать через китайцев

имейте ввиду,что пермиты запросто так не продают,это грозит фирмам лишением лицензии,только с туром.Поэтому есть шанс нарваться на левый пермит и поиметь проблемы.
Карма 1642
25.02.2012
skopn67
имейте ввиду,что пермиты запросто так не продают,это грозит фирмам лишением лицензии

что то кардинально изменилось в последнее время? Я покупала пермит у китайской фирмы
Карма 250
25.02.2012
tash-tash
что то кардинально изменилось в последнее время?

в прошлом году одна группа повисла в Лхасе по этой причине и насколько я знаю,китайцы эти моменты ужесточили.Может и существует вероятность покупки пермита,но по моему мнению лучше всё оформить как требуется,чем потратить немалые средства на поездку в Тибет и поиметь проблемы.

поэтому,как говорят,лучше перебдеть чем недобдеть:)
Карма 15
3.04.2012
Билеты на поезд в Китае продаются за 10 дней до отправления поезда. Билеты по некоторым направлениям продаются за 5 дней, также бывают исключения, когда билеты продают за 13 дней. Билеты в Лхасу почти всегда продаются за 10 дней до отправления. Чтобы купить билет на поезд в Лхасу из Пекина, предъявлять пермит не нужно. Чтобы купить билет на поезд из Синина, сейчас пермит требуют (раньше не требовали). При посадке на поезд при себе нужно иметь копию пермита.

Про пермиты в Тибет:

в последнее время Китай намного ужесточил выдачу и проверку пермитов. Очень мало компаний, которые готовы рисковать продажей пермита без тура (то есть нелегальной продажей пермита).

Как выдается пермит? - представитель тур компании готовит пакет документов группы и относит в Tibet Tourism Bureau в Лхасе. Всем членам группы нужно предоставить копии загран паспортов и китайских виз. Представитель тур компании также должен предоставить TTB маршрут, по которому поедет группа. TTB рассматривает документы и маршрут и после этого выдает пермит. TTB ведет учет какие иностранцы с какой тур компанией едут. Если возникнут какие-либо проблемы у группы, то у тур компании возникают большие неприятности - вплоть до того, что TTB в последующем откажется выдавать пермиты для групп от данной тур компании. Поэтому тур компаний, которые готовы продавать пермиты без туров, сейчас практически не существует.
Карма 15
4.04.2012
kawachen

О! Ура, ты тут :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики