Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Тибет › В Лхасу через Пекин

Карма 0
25.06.2007
Кто может помочь с инфой по поводй переезда на поезде из Пекина в Лхасу? Слышал информацию что появлся поезд туда. Если можно то прямо название станции от какой ехать. И сколько стоит...? Кто так ездил поделитесь..Может быть автобус ходит...сколько стоит..

Еще проясните ситуацию по поводу принятых мер в отношении туристов из америки которые плакат вывесили... там до сих пор запрещено отправляться по маршрутам из Лхасы или уже успакоились? ))
Карма 5075
25.06.2007
Поезд из Пекина в Лхасу отправляется с Beijing West Railway Station в 21:30. Стоит 50-160 долларов в один конец. Время в пути 48 часов. Эта информация нуждается в уточнении.

Для посещения Лхасы нужен пермит. Насколько я знаю, для посещения других мест Тибета из Лхасы нужен еще один или несколько пермитов.
Карма 0
25.06.2007
Ооо спаисбо. Еще вопрос...возможно глупый но очень важно.. Может занет кто недорогие гостиницы в Пекине и второй вопрос :где можно купить пермит, соклько стоит и можно ли его купить сразу с билетоми на поезд.Я так понял что это у тур операторов покупать надо.

Протсо план такой: хотелось бы сразу по приезду в пекин взять пермит так как на сколкьо я понял делают его несколько дней. Денег мало и поэтому хочется и сэкономить на гостинице. На проживание там ( пекин, передвижение и Лхаса) есть 1300у.е. Планиурется 28 дней.
Карма 0
25.06.2007
Еду первый раз..поэтому вопросов море... И стремно немного конечно..
Карма 5075
25.06.2007
Nikaragua:
где можно купить пермит, соклько стоит и можно ли его купить сразу с билетоми на поезд.Я так понял что это у тур операторов покупать надо.

Да, я тоже понял, что пермит можно купить только у туроператоров. Естественно, они же могут организовать билеты на поезд.

Насчет адресов гостиниц я не в курсе, но слышал, что в Пекине не проблема найти гостиницу долларов за 5-10. Может кто-то подскажет конкретнее?
Карма 108
26.06.2007
Nikaragua:
есть 1300у.е.

Думаю, что не хватит. Если только автостопом предвигаться и ночевать в на улице. Надо бы ещё столько.
Карма 0
26.06.2007
нуже народ( неужели никто так не ездил?
Карма 108
26.06.2007
Nikaragua:
неужели никто так не ездил?

Разговаривал с женщинами из Иркутска, ездившими через Пекин. Они летели самолётами, обошлись билеты примерно в 1200 долл и аренда джипов в Лхасе с пермитом и гидом где-то ещё на тыщу-полторы на человека. Точно цифры не помню, но порядок цен такой. Но тогда ещё поезд не ездил до Лхасы.
Карма 0
26.06.2007
Они скорее всего ехали туром и по приезду в пекин сразу их отвезли в гостиницу.. Интересно кто ездил сам по себе. Расскажите где подешевле гостиницу снять и где пермит оформить без гида в Лхасу ( читал что с прошлого года разрешили своим ходом туда).
Карма 24
26.06.2007
Самому интересно, только кажется, что лучше в Шанхай лететь.

Планирую так сделать в следующий отпуск.

Вот наткнулся на нечто похожее:

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=27760

(сам пока не читал)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге