Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Тибет › Жить на лето в тибетский монастырь - реальность?

Cleo  ж
Карма 7
27.01.2009
dubrovskaya
лето - самое прекрасное время там

да и сейчас неплохо - в Лхасе +14 уже. В феврале будет как в Москве в начале мая.
Cleo  ж
Карма 7
27.01.2009
dubrovskaya
то в Ласе по стандартному пермиту можно только неделю находиться + в последнее время все ужесточилось и подорожало, говорят

ключевой момент: при выезде из Лхасы пермит не проверяют. Делаем выводы :)

А то, что все ужесточилось, это правда, наверное....
Карма 14
27.01.2009
Cleo
вы вообще сами были в Катманду летом? Дожди если и идут, то раз в три дня. Иногда раз в день, но не ливень, а накрапывает немного. Ливни конечно бывают, но относительно редко.

В горах все несколько по-другому. И я не говорил, что дожди идут круглые сутки. Обычно, они начинаются ближе к вечеру. Посмотрите таблицу распределения осадков по месяцам в разных районах Непала. 600 миллиметров осадков в месяц - это немало.

dubrovskaya
тут не про Непал, а про Тибет

Непал предложила poisoned. Это более "туристическая" страна, чем Китай. Думаю, там вопросов "а можно ли" вообще не возникает. Можно! Особенно, если есть немного денег.
Карма 154
27.01.2009
galiadv
Очень хочу поехать на лето (2-3 месяца) в Ласу.

Думаю, лучше сначала помолиться за предстоящую весну))
galiadv
жить и работать при монастыре
если не случится какого-нибудь чуда, у Вас не получиться...только если Вы - тиб монахиня, да и то у них там квоты, можете не пройти)).
galiadv
а куда конкретно она уехала, не сказала?

Спасибо, обрадовали =)

Так Вы хотите на лето (2-3мес) или на пару лет? это очень разные вещи. на 2-3 мес. не представляю, как Вы будете делать пермит, а нелегалом...сейчас...может быть плохо не только Вам, но и агенту, который Вас сюда "привезет". А если на пару лет, то тоже есть моментики, денег много надо.
Cleo
v Lhase mozhno v Drak Yerpa v pesheri poehat meditirovat
Вот почему-то сомневаюсь, что по турвизе это можно сделать на желаемый топикстартером срок. У меня друг приезжал, хотел просто в деревеньку съездить на денек с ночевкой, так ему и гида, и машину навешивали в догонку. Сказали, можно самому, если деревня будет совсем рядом с Лх и надо было уточнять про ночевку в деревенской полиции, могли и отказать. в общем, муторно.
Карма 154
27.01.2009
Cleo
при выезде из Лхасы пермит не проверяют. Делаем выводы :)

А то, что все ужесточилось, это правда, наверное....

Даже в самом городе почти не проверяют премитов. Но есть точ инфа, что ведется контрольза тем, куда и когда (в частности, какие монаст-ри) ходят иностр человеки на турвизе. И уж точно знается, какой агент кому выдал какой пермит. Так что получается, что проверят прермиты вроде как и не надо.
Карма 154
27.01.2009
Cleo
в Лхасе +14 уже

а я думаю, что я так изжариваюсь днями)

В общем, можно считать, что летний сезон начался!))) (правда, Нового года еще пока не было)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге