Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны Юж. Азии › "Пакистанцы", расскажите пожалуйста о Мохенджо-Даро.

Карма 108
3.10.2006
Что представляет собой это место, доступно ли для посещений? Есть ли там что-то типа музея, ведутся ли раскопки или там всё заброшено? Местные турфирмы возят туда туристов? Сколько времени (хотя бы примерно) добираться до туда из Карачи и Исламабада? Насколько безопасно там одиночным туристам?
Карма 5075
3.10.2006
В Мохенджо-Даро есть туры. Например, здесь: http://www.tourtopakistan.com/pakistan-historical-sites/tour-to-mohenj odaro.html

До Мохенджо-Даро можно добраться из Карачи на самолете (там есть аэродром) или наземном транспорте. Находится это место в 400 км. к северо-востоку от Карачи, в провинци Синд, в 80км на юго-запад от города Суккур.

Это все, что я могу сказать. Подождем нашихспециалистов по Пакистану.
Карма 347
3.10.2006
Нау

Находясь в Пакистане транзитом, посетить Мохенджо-Даро не получится. Я тоже хотел...
Карма 108
3.10.2006
Moony

Спасибо.

shura

Там стыковки рейсов есть в 3 дня. Можно съездить именно в Пакистан. Варианты есть разные.
Карма 347
3.10.2006
Нау :
Там стыковки рейсов есть в 3 дня. Можно съездить именно в Пакистан. Варианты есть разные

Косяк-то не во времени, а в документах, вернее в их отсутствии. Паспорт-то на границе отбирают, а без него особо не разгуляешься.
Карма 108
3.10.2006
shura :
а без него особо не разгуляешься.

Сложно сказать, может я ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление о сильном пофигизме властей в смысле проверок документов на улицах и возможности решить многие вопросы за бакшиш.
Карма 347
3.10.2006
Нау

Дак то в самом Карачи. А как оно будет за его пределами, да еще и за 400 км?
Карма 108
3.10.2006
shura :
А как оно будет за его пределами, да еще и за 400 км?

Об этом хотелось бы узнать от наших пакистанцев. Но сдаётся мне, что там ещё проще будет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики