Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны Юж. Азии › Пакистанская виза в Дели. Информация.

Карма 49
5.09.2008
Пакистанская виза в Дели. Информация.

Может кому будет полезно. Сегодня сходил в пакистанское посольство в Дели. Визы дают без проблем. Нужно:

1.паспорт

2. два фото

3. две заполненные формы (дают в посольстве)

4. рекомендательное письмо из российского посольства

Нахождение в стране от 1 до 3 месяцев (сколько попросишь). Делают 2 дня. Стоит $120.

Так что можно ехать в Пакистан. НО - дадут ли наши в посольстве рекомендательное письмо, вот вопрос. Всё, думаю, будет зависеть от конкретного человека и настроения руского консула в тот момент:)
JNB  ж
Карма 390
5.09.2008
IandI
думаю, будет зависеть от конкретного человека и настроения руского консула в тот момент:)

Консул обязательно делийский нужен или любой годится?
Карма 49
5.09.2008
Делийский. Можно от бомбейского или ченнайского, главное, чтобы из Индии. В Дели удобно, российское и пакистанское консульства находятся через дорогу.
Puri  м
Карма 23
5.09.2008
рекомендательные письма всегда раздают без проблем, иногда токо за денюжку...
JNB  ж
Карма 390
5.09.2008
IandI
Можно от бомбейского или ченнайского, главное, чтобы из Индии.

Спасибо. Я именно об этом и спрашивала.

Puri
рекомендательные письма всегда раздают без проблем, иногда токо за денюжку...

Даже тем, с кем вообще не знакомы? Может, хотя бы зарегистрироваться у них надо?
Карма 49
5.09.2008
Puri
рекомендательные письма всегда раздают без проблем, иногда токо за денюжку...

Мои знакомые пытались получить рекомендательное письмо для пакской визы в разных странах по пути из Европы в Индию по земле. В итого после третьего раза им с трудом дали в Иордании. Может рожами не вышли:) Но такие проблемы были у многих русских, кто пытался получить пакскую визу. Просто Пакистан - это страна официально не рекомендованная МИД России для посещения россиянами, соответственно консулы от греха подальше письма часто не дают, а может с тобой случится там чего, а его потом за это сошлют на работу в какую-нибудь Зимбабве:) Или ещё проще, понравился ты консулу - дал письмо, не понравился - вали. Они это делать официально не обязаны, типа:)
JNB  ж
Карма 390
5.09.2008
IandI

Письмо только для туристической визы нужно?
Карма 49
5.09.2008
Про другие визы не узнавал, не знаю.
Puri  м
Карма 23
5.09.2008
IandI
знакомые пытались получить рекомендательное письмо для пакской визы в разных странах
Ну переспросите у бывалых людей где-нить на http://www.bpclub.ru к примеру.

Основная проблема нифига не в этом.
Карма 64
5.09.2008
IandI
Или ещё проще, понравился ты консулу - дал письмо, не понравился - вали. Они это делать официально не обязаны, типа:)

Но говорили же выше о "денежке". Чем не опция?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики